КАСКО, ОСАГО калькулятор, полис осаго, полис каско, полисы автострахования, автокаско, авто страхование осаго, каско, страховка автомобиля ( автострахование ) в Москве - Страховой брокер Ф-Полис
Главная страница
Карта сайта
 
О компании
Лицензии и сертификаты
Партнеры
Клиенты
Вакансии
Контакты
 
 
 

+7 (495) 789-41-69

| Поиск
Страхование
Кредитование
Упрощенное урегулирование
Ф-ПОЛИС Туризм
Премия RuStrahovka Awards - 2008. Победитель. Лучший сайт страхового брокера

Урегулирование убытков
Сообщение от Страхователя по телефону о ДТП или противоправных действиях третьих лиц принимает круглосуточная служба ООО «Ф-Полис». При этом обращение Страхователя регистрируется и, в зависимости от ситуации, на место ДТП вызываются службы ГИБДД или УВД.
При возникновении проблемы со страховыми выплатами, Вы можете направить нам претензию .
Страховой случай. Что делать?
Вопросы по КАСКО
Вопросы по ОСАГО
Что такое бонус-малус?
Вопросы по страхованию имущества
Вопросы по медицинскому страхованию
Словарь страховых терминов
Главная страницаАрхив новостей рынкаАвтогражданку приблизили к Европе

Автогражданку приблизили к Европе

Сегодня "Российская газета" публикует постановление правительства о внесении изменений в Правила обязательного страхования гражданской ответственности. Это последний документ в ряду тех, которые должны определить порядок работы страховщиков в связи с изменениями закона об ОСАГО, вступившими в силу с 1 марта этого года.

Напомним, сам закон был опубликован 5 декабря прошлого года. Первая часть его новелл вступила в силу с 1 марта. Следующая вступит в силу с 1 июля. Проблема в том, что с 1 марта страховые компании не могли работать, соблюдая все нормы нового закона. Причина в том, что некоторые нюансы должны быть регламентированы соответствующими постановлениями правительства. Первые два постановления были опубликованы 4 марта. В том числе и документ, по которому страховщики должны рассчитывать тарифы. Не хватало только поправок в Правила обязательного страхования.

Уже через неделю начнут действовать большинство норм, прописанных в новых правилах. Такие, например, как максимальные выплаты по ущербу жизни и здоровью по 160 тысяч рублей на каждого пострадавшего. Ранее эта выплата составляла 240 тысяч - на всех пострадавших. Минимальный срок страхования доведен до трех месяцев (ранее он составлял полгода), и определены условия продления такого краткосрочного договора.

Теперь в случае смерти пострадавшего его наследники получат 135 тысяч рублей в качестве возмещения вреда. А также не более 25 тысяч рублей на возмещение расходов на погребение.

А вот с 1 июля вступят в силу поправки, касающиеся прямого возмещения ущерба. Теперь пострадавший в аварии не должен будет разыскивать страховую компанию виновника этого ДТП и выяснять с ней отношения. Ему достаточно будет напрямую обратиться к своему страховщику. Эта новация не только упростит жизнь водителям, но и заставит страховые компании пересмотреть свои отношения с клиентами. Ведь если один раз клиента обидели, вряд ли в другой раз он будет страховаться в этой же компании.

С 1 декабря вступает в силу так называемая упрощенная система оформления страхового случая. То есть система, при которой не надо вызывать на место происшествия инспекторов ГИБДД. Напомним, что речь идет только о повреждениях по "железу". Причем сумма ущерба не может превышать 25 тысяч рублей.

Источник: Владимир Баршев "Российская газета" - Федеральный выпуск №4631 от 5 апреля 2008 г.

  Наверх!Наверх!  Версия для печатиВерсия для печати
Все виды страхования – Москва
Для Вашего удобства в Москве открыто несколько офисов по продаже полисов автострахования КАСКО, ОСАГО, а также ДРУГИХ ВИДОВ СТРАХОВАНИЯ. Также около каждого отдела МРЭО ГИБДД функционируют МОБИЛЬНЫЕ ОФИСЫ. И не забывайте о возможности заказать полис ОСАГО или полис КАСКО с БЕСПЛАТНОЙ доставкой - Вы можете вызвать агента к себе в офис или домой и страховка КАСКО или страховка ОСАГО будет оформлена в короткие сроки.
2007-2009 © "Ф-полис"
Автострахование КАСКО и ОСАГО, страхование имущества, страхование жизни. Автокредитование, ипотека, потребительское кредитование.

Центральный офис "Ф-Полис Страхование":
Адрес: г. Москва, Садовническая ул., д. 63, стр. 7
Телефон: +7 (495) 234-61-34
Электронная почта:
Схема проезда

  Страховой каталог INS.ORG.RU