КАСКО, ОСАГО калькулятор, полис осаго, полис каско, полисы автострахования, автокаско, авто страхование осаго, каско, страховка автомобиля ( автострахование ) в Москве - Страховой брокер Ф-Полис
Главная страница
Карта сайта
 
О компании
Лицензии и сертификаты
Партнеры
Клиенты
Вакансии
Контакты
 
 
 

+7 (495) 789-41-69

| Поиск
Страхование
Кредитование
Упрощенное урегулирование
Ф-ПОЛИС Туризм
Премия RuStrahovka Awards - 2008. Победитель. Лучший сайт страхового брокера

Урегулирование убытков
Сообщение от Страхователя по телефону о ДТП или противоправных действиях третьих лиц принимает круглосуточная служба ООО «Ф-Полис». При этом обращение Страхователя регистрируется и, в зависимости от ситуации, на место ДТП вызываются службы ГИБДД или УВД.
При возникновении проблемы со страховыми выплатами, Вы можете направить нам претензию .
Страховой случай. Что делать?
Вопросы по КАСКО
Вопросы по ОСАГО
Что такое бонус-малус?
Вопросы по страхованию имущества
Вопросы по медицинскому страхованию
Словарь страховых терминов
Главная страницаАрхив новостей рынкаСтрахование больше не вызывает страха

Страхование больше не вызывает страха

Две трети обеспеченных россиян намерены приобретать страховые услуги. Как сообщил президент фонда Александр Ослон на пресс-конференции в центральном офисе агентства "Интерфакс" в Москве 13 марта, согласно данным исследования, проведенного фондом "Общественное мнение" (ФОМ), 70% жителей России с относительно высокими доходами планируют приобретение страховых услуг.

В конце прошлого месяца Минфин РФ представил на рассмотрение российского правительства проект стратегии развития страховой деятельности в России на период с 2008 до 2012 год. Однако премьер-министр России Виктор Зубков подверг жесткой критике разработанный Министерством финансов документ. Причина отказа принятия документа заключается в существенных недостатках: например, обилие общих фраз, по мнению Зубкова, не может служить базой для дальнейшего развития рынка, так как сама стратегия носит лишь описательный характер. Премьер-министр заявил, что документ требует серьезной переработки: в частности, необходимо скоординировать положения стратегии с финансовой трехлеткой, расчетами и обоснованием финансовых и социальных последствий ее реализации.

В итоге российское правительство поручило Министерству финансов с участием других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и организаций доработать и представить к 20 мая новый проект стратегии развития страховой деятельности на 2008-2012 годы и план мероприятий по его реализации.

Между тем, в то время как правительство обеспокоено вопросом о долгосрочном развитии этой сферы, согласно данным всероссийского исследования, проведенного фондом "Общественное мнение" по заказу группы "Ренессанс Страхование" среди 34 тыс. россиян в 68 регионах РФ, на сегодняшний день число пользователей страховок составляет 11,5 млн человек. Еще 6,3 млн граждан выразили желание приобретать услуги по страхованию в будущем. По словам президента фонда "Общественное мнение" Александра Ослона, среди обеспеченных участников опроса 50% уже пользуются стра ховыми услугами. Далее в приоритете находится добровольное медицинское страхование за счет инициативы работодателей по ДМС сотрудников (37%).

Имущественное страхование находится на третьем месте по популярности у физических лиц - 21%, далее следуют автокаско - 12%, страхование от несчастного случая - 10%, страхование жизни - 5%, добровольное страхование ответственности - 4% и накопительное страхование - 3%.

Самый высокий отложенный спрос, как показало исследование ФОМ, сосредоточен в секторе имущественного страхования. 39% из нынешних пользователей страховых услуг хотели бы приобрести полисы имущественного страхования, услугами ДМС желают воспользоваться 30% опрошенных, а ОСАГО - 28%.

Из числа тех, кто в настоящее время пользуется только одной страховой услугой, 16% большего не хотят, а 84% заявляют, что желали бы расширить количество полисов.

Группа со средним доходом, по оценке исследователей, занимает 32%, с низким - 48%.

В общем составе участников всероссийского опроса к группе лиц с высокими доходами (в среднем 10,5 тыс. рублей на члена семьи в месяц) относится 20% респондентов. В структуре этой группы на "сегодняшних" пользователей приходится 53%, на "завтрашних" - 29%.

"Вопрос о доходах оказывается довольно чувствительным, поэтому в дополнение исследователи выясняют уровень доступных расходов, - отметил Александр Ослон. - В результате к ней же (к группе лиц с высокими доходами) мы относим людей, которые не испытывают затруднений с расходами на крупную бытовую технику".

Отметим: по результатам анализа деятельности страховых компаний в России за прошлый год выяснилось, что они потеряли от мошеннических действий участников страхового рынка около 3 млрд долларов. При этом самый высокий процент мошенничества - в автостраховании. Наиболее крупные убытки приносят махинации с ОСАГО, затем идет автокаско, страхование выезжающих за рубеж, а такж е страхование имущества и добровольное медицинское страхование.

Что касается перспектив развития страхового рынка России, то, согласно прогнозам, в ближайшее время более чем в 4 раза может увеличиться среди нынешних пользователей страховых услуг число приобретателей полисов страхования жизни. Число таких россиян составит до 22%.

Почти втрое может увеличиться в перспективе спрос на страхование от несчастного случая - до 27%, почти вдвое - на страхование автокаско, до 21%. Вдвое может расшириться группа потребителей услуг по добровольному страхованию гражданской ответственности - до 8%. Желание приобрести полис накопительного страхование жизни выразила группа "сегодняшних" страхователей, в 6,3 раза превышающая число действующих пользователей этой услуги.

Наиболее перспективны для страховщиков после Москвы и Подмосковья, а также Санкт-Петербурга 4 региона: Свердловская и Челябинская области, Краснодарский край и Татарстан.

Согласно данным исследования, за этой четверкой перспективных регионов следуют Башкирия и Ростовская область. За ними с серьезным отставанием идут по ниспадающей Нижегородская, Кемеровская, Иркутская, Самарская, Тюменская, Волгоградская области, Пермский и Алтайский края, Ленинградская, Новосибирская и Читинская области, Ханты-Мансийский автономный округ, Удмуртия и Красноярский край.

Источник: БИЗНЕС-ЖУРНАЛ, Rambler MassMedia

  Наверх!Наверх!  Версия для печатиВерсия для печати
Все виды страхования – Москва
Для Вашего удобства в Москве открыто несколько офисов по продаже полисов автострахования КАСКО, ОСАГО, а также ДРУГИХ ВИДОВ СТРАХОВАНИЯ. Также около каждого отдела МРЭО ГИБДД функционируют МОБИЛЬНЫЕ ОФИСЫ. И не забывайте о возможности заказать полис ОСАГО или полис КАСКО с БЕСПЛАТНОЙ доставкой - Вы можете вызвать агента к себе в офис или домой и страховка КАСКО или страховка ОСАГО будет оформлена в короткие сроки.
2007-2009 © "Ф-полис"
Автострахование КАСКО и ОСАГО, страхование имущества, страхование жизни. Автокредитование, ипотека, потребительское кредитование.

Центральный офис "Ф-Полис Страхование":
Адрес: г. Москва, Садовническая ул., д. 63, стр. 7
Телефон: +7 (495) 234-61-34
Электронная почта:
Схема проезда

  Страховой каталог INS.ORG.RU