КАСКО, ОСАГО калькулятор, полис осаго, полис каско, полисы автострахования, автокаско, авто страхование осаго, каско, страховка автомобиля ( автострахование ) в Москве - Страховой брокер Ф-Полис
Главная страница
Карта сайта
 
О компании
Лицензии и сертификаты
Партнеры
Клиенты
Вакансии
Контакты
 
 
 

+7 (495) 789-41-69

| Поиск
Страхование
Кредитование
Упрощенное урегулирование
Ф-ПОЛИС Туризм
Премия RuStrahovka Awards - 2008. Победитель. Лучший сайт страхового брокера

Урегулирование убытков
Сообщение от Страхователя по телефону о ДТП или противоправных действиях третьих лиц принимает круглосуточная служба ООО «Ф-Полис». При этом обращение Страхователя регистрируется и, в зависимости от ситуации, на место ДТП вызываются службы ГИБДД или УВД.
При возникновении проблемы со страховыми выплатами, Вы можете направить нам претензию .
Страховой случай. Что делать?
Вопросы по КАСКО
Вопросы по ОСАГО
Что такое бонус-малус?
Вопросы по страхованию имущества
Вопросы по медицинскому страхованию
Словарь страховых терминов
Главная страницаАрхив новостей рынкаМинфин против огульного повышения сборов по ОСАГО

Минфин против огульного повышения сборов по ОСАГО

Минфин РФ считает необходимым запросить дополнительную аргументацию у Российского союза автостраховщиков (РСА), предложившего повысить тарифы на обязательное страхование автогражданской ответственности, заявил РИА Новости источник в министерстве.

"Было решено 15 января, что РСА представит свои предложения (по совершенствованию системы ОСАГО), которые и были представлены в начале февраля. Мы будем их рассматривать, пока о чем-то конкретном говорить сложно, но мы не сторонники "чохового" повышения тарифов", - сказал он.

Между тем, как сообщила в понедельник газета "Ведомости", базовый тариф ОСАГО для граждан, который сейчас равен 1980 рублям, предлагается увеличить на 22% - до 2417 рублей. Тариф для такси предлагается увеличить в 2,4 раза: с 2965 рублей до 7049 рублей; для 20-местных автобусов - почти вдвое: с 1620 рублей до 3154 рублей; для автобусов с числом сидячих мест более 20 - в 1,8 раза: с 2025 рублей до 3565 рублей; для троллейбусов - более чем в три раза: с 1620 рублей до 4964 рублей.

Коэффициент 0,5, который применяется сейчас к базовому тарифу в селах и многих городах России, страховщики предлагают увеличить в 1,35 раза в Уральском федеральном округе, в 1,29 раза - в Северо-Западном, в 1,27 - в Дальневосточном, в 1,24 - в Центральном, в 1,16 - в Приволжском, в 1,09 - в Южном, в 1,06 - в Сибирском. Желание повысить тарифы ОСАГО страховщики объясняют ростом убыточности: по данным Росстрахнадзора, за 2006 год она составила 59,7%, за 2005-й - 58,6%, за 2004-й - 55,5%, и это без учета расходов на ведение дел, которые по закону могут достигать 23% сборов.

Источник РИА Новости в Минфине подтвердил указанные цифры и пояснил, что Минфин будет запрашивать дополнительную информацию по предложениям РСА.

"Мы запросим данные статистики у ГИБДД и МВД, а также у РСА. Не совсем понятно, например, почему для троллейбусов предлагается такое повышение: неужели так часто они бьют машины? Или все-таки в них врезаются?" - отметил собеседник.

Он пояснил, что предложения РСА в настоящий момент рассматривают заинтересованные ведомства. Весной специальная межведомственная группа подведет итоги, рассмотрит и обсудит все предложения на заседании, добавил он.

Собеседник подчеркнул, что убыточность не так велика, как заявляют страховые компании. "Лаг еще есть, порядка 17%, с учетом необходимых затрат страховщика: крайний предел убыточности - 77%", - рассчитал источник.

"Может быть, в отдельных регионах что-то и надо пересматривать, но подходить к этому очень осторожно, помня о том, что у нас дорожают и услуги ЖКХ, и проезд на транспорте, и продукты питания", - рассудил собеседник. Он пояснил, что если уж и говорить о корректировке тарифов, надо проводить детальное рассмотрение по городам и селам, избегая обобщений.

"Ничего не решено. Все пока только на стадии предложений РСА, мы будем внимательно их рассматривать, запрашивать дополнительную аргументацию, расчеты и обоснование", - подчеркнул источник.

Источник: www.rian.ru, Rambler MassMedia

  Наверх!Наверх!  Версия для печатиВерсия для печати
Все виды страхования – Москва
Для Вашего удобства в Москве открыто несколько офисов по продаже полисов автострахования КАСКО, ОСАГО, а также ДРУГИХ ВИДОВ СТРАХОВАНИЯ. Также около каждого отдела МРЭО ГИБДД функционируют МОБИЛЬНЫЕ ОФИСЫ. И не забывайте о возможности заказать полис ОСАГО или полис КАСКО с БЕСПЛАТНОЙ доставкой - Вы можете вызвать агента к себе в офис или домой и страховка КАСКО или страховка ОСАГО будет оформлена в короткие сроки.
2007-2009 © "Ф-полис"
Автострахование КАСКО и ОСАГО, страхование имущества, страхование жизни. Автокредитование, ипотека, потребительское кредитование.

Центральный офис "Ф-Полис Страхование":
Адрес: г. Москва, Садовническая ул., д. 63, стр. 7
Телефон: +7 (495) 234-61-34
Электронная почта:
Схема проезда

  Страховой каталог INS.ORG.RU