КАСКО, ОСАГО калькулятор, полис осаго, полис каско, полисы автострахования, автокаско, авто страхование осаго, каско, страховка автомобиля ( автострахование ) в Москве - Страховой брокер Ф-Полис
Главная страница
Карта сайта
 
О компании
Лицензии и сертификаты
Партнеры
Клиенты
Вакансии
Контакты
 
 
 

+7 (495) 789-41-69

| Поиск
Страхование
Кредитование
Упрощенное урегулирование
Ф-ПОЛИС Туризм
Премия RuStrahovka Awards - 2008. Победитель. Лучший сайт страхового брокера

Урегулирование убытков
Сообщение от Страхователя по телефону о ДТП или противоправных действиях третьих лиц принимает круглосуточная служба ООО «Ф-Полис». При этом обращение Страхователя регистрируется и, в зависимости от ситуации, на место ДТП вызываются службы ГИБДД или УВД.
При возникновении проблемы со страховыми выплатами, Вы можете направить нам претензию .
Страховой случай. Что делать?
Вопросы по КАСКО
Вопросы по ОСАГО
Что такое бонус-малус?
Вопросы по страхованию имущества
Вопросы по медицинскому страхованию
Словарь страховых терминов
Главная страницаАрхив новостей рынкаМошенники пользуются автострахованием

Мошенники пользуются автострахованием

Почти каждый четвертый россиянин (28%) считает, что допустимо обмануть страховую компанию - например, завысить реальную сумму ущерба или заявить об ущербе, которого на самом деле вовсе не было. Причем число таких людей растет - в прошлом году их было 22%. Сегодня только 47% россиян полагают, что такая практика недопустима. А 25% опрошенных вообще затруднились ответить на этот вопрос, что свидетельствует о неустойчивости общественного мнения по данному вопросу.

Почти каждый четвертый россиянин (28%) считает, что допустимо обмануть страховую компанию - например, завысить реальную сумму ущерба или заявить об ущербе, которого на самом деле вовсе не было. Причем число таких людей растет - в прошлом году их было 22%. Сегодня только 47% россиян полагают, что такая практика недопустима. А 25% опрошенных вообще затруднились ответить на этот вопрос, что свидетельствует о неустойчивости общественного мнения по данному вопросу. "Неготовность россиян четко ассоциировать обман страховщика с недопустимостью данного действия является крайне негативной тенденцией для страхового рынка", - считают эксперты НАФИ.

По данным исследования, за этот год в три раза увеличилось и число россиян, знающих о случаях обмана страховых компаний - с 10% в 2006 году до 30% в 2007 году. При этом 15% россиян узнали о случаях обмана из СМИ, 13% - от знакомых, а 5% - лично знают тех, кому удалось обмануть страховщиков. 37% опрошенных вообще не считают обман страховой компании преступлением. Свои убеждения они оправдывают разными причинами. 19% из них объясняют это тем, что страховые компании сами обманывают клиентов, 15% - убеждены, что слишком много платят за полис, 8% - ссылаются на Уголовный кодекс, в котором нет такого преступления, и 6% убеждены, что страхование - это дополнительный налог. Причем практически 26% взрослого населения России уверены, что могут избежать наказания за обман страховщика.

В целом отношение к допустимости или недопустимости страхового мошенничества стандартное почти во всех возрастных группах. Тольк о пенсионеры в возрасте старше 60 лет показывают большую сознательность. Среди них доля тех, кто считает допустимым или отчасти допустимым страховое мошенничество, ниже общероссийских показателей - 15%. Как выяснилось, мужчины чаще готовы идти на обман, чем женщины, - 34% против 24%. В то же время среди женщин больше респондентов, которые затруднились ответить на этот вопрос.

По данным самих страховщиков, объемы мошенничества постоянно растут. Наиболее распространено оно в автостраховании, имущественном страховании и ДМС. По оценкам Российского союза автостраховщиков, около 10% в общем объеме выплат по автострахованию в России сегодня приходится на мошенников. Противостоять этому, по мнению экспертов, поможет создание электронной базы клиентов и сотрудничество с банками, которые уже накопили опыт в борьбе с мошенниками. Возможно, что страховщикам, так же как и банкам, придется внедрять скоринговые системы, которые позволят проводить селекцию клиентов и выявлять потенциальных мошенников.

Источник: Независимая газета, Rambler Mass Media

  Наверх!Наверх!  Версия для печатиВерсия для печати
Все виды страхования – Москва
Для Вашего удобства в Москве открыто несколько офисов по продаже полисов автострахования КАСКО, ОСАГО, а также ДРУГИХ ВИДОВ СТРАХОВАНИЯ. Также около каждого отдела МРЭО ГИБДД функционируют МОБИЛЬНЫЕ ОФИСЫ. И не забывайте о возможности заказать полис ОСАГО или полис КАСКО с БЕСПЛАТНОЙ доставкой - Вы можете вызвать агента к себе в офис или домой и страховка КАСКО или страховка ОСАГО будет оформлена в короткие сроки.
2007-2009 © "Ф-полис"
Автострахование КАСКО и ОСАГО, страхование имущества, страхование жизни. Автокредитование, ипотека, потребительское кредитование.

Центральный офис "Ф-Полис Страхование":
Адрес: г. Москва, Садовническая ул., д. 63, стр. 7
Телефон: +7 (495) 234-61-34
Электронная почта:
Схема проезда

  Страховой каталог INS.ORG.RU