КАСКО, ОСАГО калькулятор, полис осаго, полис каско, полисы автострахования, автокаско, авто страхование осаго, каско, страховка автомобиля ( автострахование ) в Москве - Страховой брокер Ф-Полис
Главная страница
Карта сайта
 
О компании
Лицензии и сертификаты
Партнеры
Клиенты
Вакансии
Контакты
 
 
 

+7 (495) 789-41-69

| Поиск
Страхование
Кредитование
Упрощенное урегулирование
Ф-ПОЛИС Туризм
Премия RuStrahovka Awards - 2008. Победитель. Лучший сайт страхового брокера

Урегулирование убытков
Сообщение от Страхователя по телефону о ДТП или противоправных действиях третьих лиц принимает круглосуточная служба ООО «Ф-Полис». При этом обращение Страхователя регистрируется и, в зависимости от ситуации, на место ДТП вызываются службы ГИБДД или УВД.
При возникновении проблемы со страховыми выплатами, Вы можете направить нам претензию .
Страховой случай. Что делать?
Вопросы по КАСКО
Вопросы по ОСАГО
Что такое бонус-малус?
Вопросы по страхованию имущества
Вопросы по медицинскому страхованию
Словарь страховых терминов
Главная страницаАрхив новостей рынкаВ.Путин подписал федеральный закон "О взаимном страховании"

В.Путин подписал федеральный закон "О взаимном страховании"

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О взаимном страховании", принятый Госдумой 7 ноября 2007 г. и одобренный Советом Федерации 16 ноября. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы государства.

Предметом регулирования данного закона является порядок осуществления взаимного страхования имущественных интересов членов общества взаимного страхования /ОВС/, создаваемого в качестве некоммерческой организации, а также установление особенностей правового положения общества, условия его деятельности, прав и обязанностей его членов.

Взаимное страхование имущественных интересов своих членов осуществляется ОВС непосредственно на основании устава общества, а в случае, если уставом предусмотрено заключение договора о страховании, то - на основании такого договора.

Взаимному страхованию, осуществляемому непосредственно на основании устава общества, подлежат только имущественные интересы в рамках одного вида страхования. В этом случае правила страхования являются неотъемлемой частью устава ОВС и должны определять сходные условия взаимного страхования для всех его членов. ОВС не вправе осуществлять обязательное страхование, за исключением случаев, если такое право предусмотрено федеральным законом о конкретном виде обязательного страхования.

Объектами взаимного страхования являются объекты имущественного страхования, то есть, имущественные интересы членов ОВС, связанные, в частности, с: владением, пользованием и распоряжением имуществом /страхование имущества/; обязанностью возместить причиненный другим лицам вред /страхование гражданской ответственности/; осуществлением предпринимательской деятельности /страхование предпринимательских рисков/.

ОВС может быть создано по инициативе не менее пяти, но не более двух тысяч физических лиц и /или/ по инициативе не менее трех, но не более 500 юридических лиц, созвавших общее собрание, на котором принимается устав общества, формируются его органы управления и контроля. ОВС может быть создано также в результате реорганизации существующих ОВС, потребительского кооператива или некоммерческого партнерства. ОВС имеет право на осуществление взаимного страхования с момента получения лицензий на данный вид деятельности в соответствии с законом "Об организации страхового дела в РФ". Сведения об ОВС подлежат внесению в единый государственный реестр субъектов страхового дела.

Члены ОВС в течение двух лет с даты прекращения членства в обществе несут субсидиарную ответственность по страховым обязательствам ОВС, возникшим до этой даты.

Источник: АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС", Rambler Mass Media

  Наверх!Наверх!  Версия для печатиВерсия для печати
Все виды страхования – Москва
Для Вашего удобства в Москве открыто несколько офисов по продаже полисов автострахования КАСКО, ОСАГО, а также ДРУГИХ ВИДОВ СТРАХОВАНИЯ. Также около каждого отдела МРЭО ГИБДД функционируют МОБИЛЬНЫЕ ОФИСЫ. И не забывайте о возможности заказать полис ОСАГО или полис КАСКО с БЕСПЛАТНОЙ доставкой - Вы можете вызвать агента к себе в офис или домой и страховка КАСКО или страховка ОСАГО будет оформлена в короткие сроки.
2007-2009 © "Ф-полис"
Автострахование КАСКО и ОСАГО, страхование имущества, страхование жизни. Автокредитование, ипотека, потребительское кредитование.

Центральный офис "Ф-Полис Страхование":
Адрес: г. Москва, Садовническая ул., д. 63, стр. 7
Телефон: +7 (495) 234-61-34
Электронная почта:
Схема проезда

  Страховой каталог INS.ORG.RU