КАСКО, ОСАГО калькулятор, полис осаго, полис каско, полисы автострахования, автокаско, авто страхование осаго, каско, страховка автомобиля ( автострахование ) в Москве - Страховой брокер Ф-Полис
Главная страница
Карта сайта
 
О компании
Лицензии и сертификаты
Партнеры
Клиенты
Вакансии
Контакты
 
 
 

+7 (495) 789-41-69

| Поиск
Страхование
Кредитование
Упрощенное урегулирование
Ф-ПОЛИС Туризм
Премия RuStrahovka Awards - 2008. Победитель. Лучший сайт страхового брокера

Урегулирование убытков
Сообщение от Страхователя по телефону о ДТП или противоправных действиях третьих лиц принимает круглосуточная служба ООО «Ф-Полис». При этом обращение Страхователя регистрируется и, в зависимости от ситуации, на место ДТП вызываются службы ГИБДД или УВД.
При возникновении проблемы со страховыми выплатами, Вы можете направить нам претензию .
Страховой случай. Что делать?
Вопросы по КАСКО
Вопросы по ОСАГО
Что такое бонус-малус?
Вопросы по страхованию имущества
Вопросы по медицинскому страхованию
Словарь страховых терминов
Главная страницаАрхив новостей компании"Мультисервисный" страховой брокер. Комментарий Генерального директора Гришина Михаила.

"Мультисервисный" страховой брокер. Комментарий Генерального директора Гришина Михаила.

Для ноябрьского выпуска журнала "Русский Полис" Генеральный директор ООО "Ф-Полис" Гришин Михаил высказал свое мнение по поводу развития рынка страховых брокеров в России.

"Рынок страховых брокеров появился в России не так давно. Развитие этого бизнеса обусловлено возникновением и постоянным увеличением спроса на страховые услуги.

На сегодняшний день уже появились разновидности брокеров: страховой, перестраховочный, финансовый, брокер по страхованию жизни, брокеры создаваемые страховыми компаниями и финансовыми структурами и работающие в их интересах, а также независимые страховые брокеры, действующие исключительно в интересах клиента. При этом компания, предлагающая услугу страхового брокера, стремится охватить все эти направления.

Работа брокера включает в себя не только консультирование клиента и подбор страхового продукта, с учетом его параметров, но и сопровождение при получении полиса и в течение действия всего договора, помощь при сборе документов, минимизацию временных затрат, консультации, юридическое обслуживание,- весь спектр необходимых услуг.

Сегодня страховые компании, заинтересованные в привлечении клиентов и увеличении своего капитала, стремятся к сотрудничеству со страховыми брокерами, ведь данные структуры помогают провести первичную работу с клиентами, освобождая тем самым от расходов на предварительное обслуживание и даже рекламу страховых программ.

Помимо услуг по продаже полисов, современные страховые брокеры стремятся предложить компаниям - партнерам различные аутсорсинговые услуги, связанные со страховой деятельностью: урегулирование убытков (брокер имеет возможность предоставлять полный спектр услуг по урегулированию убытков, что позволяет существенно сократить расходы); выгрузка данных по страховым полисам (брокер берет на себя операторские услуги по учету бланков строгой отчетности); юридическое сопровождение, гарантирующее юридическую чистоту каждого выплатного дела; служба аварийных комиссаров и круглосуточная диспетчерская; независимая экспертиза и т.п. Вышеперечисленные формы взаимодействия, позволяют минимизировать расходую часть в обеспечении работы соответствующих служб страховых компаний, оставляя им (компаниям) только обеспечение страхового риска.

Услугами страхового брокера сейчас пользуются в основном те, кому не хватает времени на самостоятельный сбор документов или кто хочет сэкономить время и деньги и доверить дело профессионалу. И хотя в сознании потенциального потребителя все еще существует некоторый барьер - зачем нужны посредники, когда можно обратиться в страховую компанию напрямую, со временем придет понимание того, что, обращаясь к страховому брокеру, Вы имеете возможность выбрать из множества страховых компаний и программ и получить более выгодные условия. Услуга брокера является для клиента бесплатной, так как в страховом тарифе любой страховой компании заложено его (брокера) вознаграждение. Стоимость страхования для клиента не зависит от наличия или отсутствия брокера. К тому же можно получить специальные условия и сэкономить по сравнению с базовыми предложениями компаний".

  Наверх!Наверх!  Версия для печатиВерсия для печати
Все виды страхования – Москва
Для Вашего удобства в Москве открыто несколько офисов по продаже полисов автострахования КАСКО, ОСАГО, а также ДРУГИХ ВИДОВ СТРАХОВАНИЯ. Также около каждого отдела МРЭО ГИБДД функционируют МОБИЛЬНЫЕ ОФИСЫ. И не забывайте о возможности заказать полис ОСАГО или полис КАСКО с БЕСПЛАТНОЙ доставкой - Вы можете вызвать агента к себе в офис или домой и страховка КАСКО или страховка ОСАГО будет оформлена в короткие сроки.
2007-2009 © "Ф-полис"
Автострахование КАСКО и ОСАГО, страхование имущества, страхование жизни. Автокредитование, ипотека, потребительское кредитование.

Центральный офис "Ф-Полис Страхование":
Адрес: г. Москва, Садовническая ул., д. 63, стр. 7
Телефон: +7 (495) 234-61-34
Электронная почта:
Схема проезда

  Страховой каталог INS.ORG.RU