КАСКО, ОСАГО калькулятор, полис осаго, полис каско, полисы автострахования, автокаско, авто страхование осаго, каско, страховка автомобиля ( автострахование ) в Москве - Страховой брокер Ф-Полис
Главная страница
Карта сайта
 
О компании
Лицензии и сертификаты
Партнеры
Клиенты
Вакансии
Контакты
 
 
 

+7 (495) 789-41-69

| Поиск
Страхование
Кредитование
Упрощенное урегулирование
Ф-ПОЛИС Туризм
Премия RuStrahovka Awards - 2008. Победитель. Лучший сайт страхового брокера

Урегулирование убытков
Сообщение от Страхователя по телефону о ДТП или противоправных действиях третьих лиц принимает круглосуточная служба ООО «Ф-Полис». При этом обращение Страхователя регистрируется и, в зависимости от ситуации, на место ДТП вызываются службы ГИБДД или УВД.
При возникновении проблемы со страховыми выплатами, Вы можете направить нам претензию .
Страховой случай. Что делать?
Вопросы по КАСКО
Вопросы по ОСАГО
Что такое бонус-малус?
Вопросы по страхованию имущества
Вопросы по медицинскому страхованию
Словарь страховых терминов
Главная страницаАрхив новостей рынкаСтраховщики будут сами определять тарифы на страхование авиапассажиров

Страховщики будут сами определять тарифы на страхование авиапассажиров

Страховщики будут определять тарифы на страхование авиапассажиров после вступления в силу поправок в Воздушный кодекс, которые предполагают страховые выплаты при смерти пассажира в размере не менее 2 млн рублей против ранее установленных 100 тыс. рублей. Стоимость билетов при этом, по оценкам экспертов, не вырастет.

Поправки к Воздушному кодексу РФ, второе чтение которого состоится в ближайшее время, направлены на установление ответственности перевозчика перед пассажирами воздушного судна как обязательного вида страхования, сообщил «Интерфаксу» в пятницу один из авторов поправок, председатель комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Владислав Резник.

Поправками устанавливается, что страховые тарифы определяются страховщиками самостоятельно в соответствии с Гражданским кодексом РФ. При этом страховщики обязаны произвести страховую выплату не позднее 30 дней с момента представления необходимых документов. Перечень таких документов установит правительство РФ в типовых правилах обязательного страхования ответственности перевозчика перед пассажирами. «Предполагается, что с учетом международной практики страхования в случае гибели пассажира, такой перечень будет включать минимальное количество документов», – подчеркнул депутат.

Однако, как отметила главный эксперт «Интерфакс-ЦЭА» Анжела Долгополова, все обязательные виды страхования регулируются отдельным законом, и тарифы по ним устанавливаются правительством. Данный вид страхования относится к вмененным, то есть формально он добровольный, но фактически без этого вида страхования авиаперевозчики не смогут осуществлять свою деятельность.

Как пояснили агентству «Интерфакс-АФИ» эксперты страхового рынка, увеличение лимита выплат практически не отразится на цене билета и увеличит его стоимость для пассажира на 1,5–2 рубля.

«Мной ко второму чтению в 133-ю статью Воздушного кодекса внесены поправки, которые прежде всего направлены на установление страхования ответственности перевозчика перед пассажирами воздушного судна как обязательного вида страхования. Только таким образом государство может гарантировать, что родственники погибших пассажиров получат установленную выплату в размере 2 млн рублей. Кроме того, в соответствии с Налоговым кодексом, перевозчики смогут относить на расходы свои затраты на страхование как расходы на обязательное страхование», – сказал В. Резник.

В первом чтении законопроект был внесен в Госдуму депутатами Александром Белоусовым, Владимиром Каретниковым и Алексеем Лихачевым.

По словам В. Резника, контроль за исполнением перевозчиками обязанности по страхованию будет осуществлять Росавиация в рамках лицензионного контроля за деятельностью перевозчиков.

«Эти изменения вносятся депутатами «Единой России» и нуждаются в скорейшем принятии. Я убежден, что мы примем их в эту сессию», – заявил глава думского комитета.

В соответствии с проектом поправок, которым располагает «Интерфакс», перевозчик обязан страховать риск своей гражданской ответственности перед пассажиром воздушного судна за свой счет в качестве страхователя путем заключения договора или договоров обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за вред, причиненный при воздушной перевозке жизни или здоровью пассажира воздушного судна, вред его багажу и находящимся при пассажире вещам.

При этом перевозчик осуществляет перевозку пассажира воздушного судна при наличии договора обязательного страхования.

При выполнении внутренних воздушных перевозок устанавливается размер страховой суммы, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая обязуется возместить пассажиру воздушного судна причиненный вред.

Если речь идет об ответственности за вред, причиненный жизни пассажира воздушного судна, страховщик должен выплатить не менее 2 млн 25 тыс. рублей на каждого пассажира, за вред здоровью – не менее 2 млн рублей, за вред, причиненный багажу – не менее 600 рублей за 1 кг багажа, за вред, причиненный вещам, находящимся при пассажире – не менее 11 тыс. рублей на каждого пассажира.

Проектом оговорено, что срок договора обязательного страхования не может быть менее чем один год.

При выполнении международных воздушных перевозок размеры страховой суммы и страховых выплат не должны быть менее размеров, установленных в соответствии с международными договорами РФ.

Источник: Интерфакс, Страхование в России

  Наверх!Наверх!  Версия для печатиВерсия для печати
Все виды страхования – Москва
Для Вашего удобства в Москве открыто несколько офисов по продаже полисов автострахования КАСКО, ОСАГО, а также ДРУГИХ ВИДОВ СТРАХОВАНИЯ. Также около каждого отдела МРЭО ГИБДД функционируют МОБИЛЬНЫЕ ОФИСЫ. И не забывайте о возможности заказать полис ОСАГО или полис КАСКО с БЕСПЛАТНОЙ доставкой - Вы можете вызвать агента к себе в офис или домой и страховка КАСКО или страховка ОСАГО будет оформлена в короткие сроки.
2007-2009 © "Ф-полис"
Автострахование КАСКО и ОСАГО, страхование имущества, страхование жизни. Автокредитование, ипотека, потребительское кредитование.

Центральный офис "Ф-Полис Страхование":
Адрес: г. Москва, Садовническая ул., д. 63, стр. 7
Телефон: +7 (495) 234-61-34
Электронная почта:
Схема проезда

  Страховой каталог INS.ORG.RU