КАСКО, ОСАГО калькулятор, полис осаго, полис каско, полисы автострахования, автокаско, авто страхование осаго, каско, страховка автомобиля ( автострахование ) в Москве - Страховой брокер Ф-Полис
Главная страница
Карта сайта
 
О компании
Лицензии и сертификаты
Партнеры
Клиенты
Вакансии
Контакты
 
 
 

+7 (495) 789-41-69

| Поиск
Страхование
Кредитование
Упрощенное урегулирование
Ф-ПОЛИС Туризм
Премия RuStrahovka Awards - 2008. Победитель. Лучший сайт страхового брокера

Урегулирование убытков
Сообщение от Страхователя по телефону о ДТП или противоправных действиях третьих лиц принимает круглосуточная служба ООО «Ф-Полис». При этом обращение Страхователя регистрируется и, в зависимости от ситуации, на место ДТП вызываются службы ГИБДД или УВД.
При возникновении проблемы со страховыми выплатами, Вы можете направить нам претензию .
Страховой случай. Что делать?
Вопросы по КАСКО
Вопросы по ОСАГО
Что такое бонус-малус?
Вопросы по страхованию имущества
Вопросы по медицинскому страхованию
Словарь страховых терминов
Главная страницаАрхив новостей рынкаСтраховщики готовы распространить ПВУ на все договоры ОСАГО при решении их проблем

Страховщики готовы распространить ПВУ на все договоры ОСАГО при решении их проблем Страховщики ОСАГО готовы с 1 ноября распространить систему прямого возмещения убытков (ПВУ) на все договоры ОСАГО при условии решения вопросов с особенностями налогообложения операций по ПВУ. Об этом члены Российского союза автостраховщиков (РСА) написали в письме заместителю министра финансов Сергею Шаталову, сообщил на пресс-конференции 13 октября председатель совета директоров «РЕСО-Гарантии», член президиума РСА Сергей Саркисов. Как уже сообщало АСН, по мнению РСА, система ПВУ должна распространяться только на те договоры ОСАГО, которые были заключены после 1 марта 2009 г. – даты введения ПВУ. Эту точку зрения не разделяет Минфин, полагающий, что обратиться за прямым возмещением могут владельцы полиса с любой датой. «Ничего не произойдет в случае распространения ПВУ на все договоры ОСАГО. Система работает уже полгода, она протестирована», – сообщил Сергей Саркисов. По его словам, выплаты, которые производятся в рамках ПВУ, составляют сегодня около 1% от совокупного объема выплат по обязательной автогражданке. В то же время их доля «растет в геометрической прогрессии», отметил Сергей Саркисов. Однако на рынке существуют неплатежеспособные компании, банкротство которых может повлечь за собой сбой в работе системы ПВУ. «Уход с рынка более 60% игроков – это та неизбежность, через которую нам еще предстоит пройти», – полагает Сергей Саркисов. Председатель совета директоров «РЕСО-Гарантии» также сообщил, что на последнем заседании правления РСА было принято решение инициировать поправки к закону об ОСАГО о введении безальтернативного ПВУ. В этом случае у потерпевшего в аварии будет не право, а обязанность обратиться за выплатой только к своему страховщику ОСАГО, а не к страховщику виновника аварии. К такому решению правление РСА побудили «махинации» некоторых страховщиков ОСАГО, пояснил Сергей Саркисов. Компании стремятся получить фиксированную выплату в рамках системы ПВУ, осуществив при этом меньшую выплату пострадавшему в аварии. Одновременно РСА рассматривает вопрос об отмене института представительств страховщиков в субъектах РФ. «При введении безальтернативного ПВУ система представительств теряет смысл. В этом случае у каждого страховщика ОСАГО должны быть собственные филиалы во всех субъектах РФ», – пояснил Сергей Саркисов.

  Наверх!Наверх!  Версия для печатиВерсия для печати
Все виды страхования – Москва
Для Вашего удобства в Москве открыто несколько офисов по продаже полисов автострахования КАСКО, ОСАГО, а также ДРУГИХ ВИДОВ СТРАХОВАНИЯ. Также около каждого отдела МРЭО ГИБДД функционируют МОБИЛЬНЫЕ ОФИСЫ. И не забывайте о возможности заказать полис ОСАГО или полис КАСКО с БЕСПЛАТНОЙ доставкой - Вы можете вызвать агента к себе в офис или домой и страховка КАСКО или страховка ОСАГО будет оформлена в короткие сроки.
2007-2009 © "Ф-полис"
Автострахование КАСКО и ОСАГО, страхование имущества, страхование жизни. Автокредитование, ипотека, потребительское кредитование.

Центральный офис "Ф-Полис Страхование":
Адрес: г. Москва, Садовническая ул., д. 63, стр. 7
Телефон: +7 (495) 234-61-34
Электронная почта:
Схема проезда

  Страховой каталог INS.ORG.RU