КАСКО, ОСАГО калькулятор, полис осаго, полис каско, полисы автострахования, автокаско, авто страхование осаго, каско, страховка автомобиля ( автострахование ) в Москве - Страховой брокер Ф-Полис
Главная страница
Карта сайта
 
О компании
Лицензии и сертификаты
Партнеры
Клиенты
Вакансии
Контакты
 
 
 

+7 (495) 789-41-69

| Поиск
Страхование
Кредитование
Упрощенное урегулирование
Ф-ПОЛИС Туризм
Премия RuStrahovka Awards - 2008. Победитель. Лучший сайт страхового брокера

Урегулирование убытков
Сообщение от Страхователя по телефону о ДТП или противоправных действиях третьих лиц принимает круглосуточная служба ООО «Ф-Полис». При этом обращение Страхователя регистрируется и, в зависимости от ситуации, на место ДТП вызываются службы ГИБДД или УВД.
При возникновении проблемы со страховыми выплатами, Вы можете направить нам претензию .
Страховой случай. Что делать?
Вопросы по КАСКО
Вопросы по ОСАГО
Что такое бонус-малус?
Вопросы по страхованию имущества
Вопросы по медицинскому страхованию
Словарь страховых терминов
Главная страницаАрхив новостей рынка Минфин подготовил поправки об увеличении выплат по ОСАГО

Согласно поправкам выплаты за вред здоровью будут производиться в пределах страховой суммы и состоять из единовременной выплаты за факт получения травмы и возмещения дополнительно понесенных расходов. Размер и порядок осуществления единовременной выплаты, а также перечень травм с учетом степени их тяжести установит правительство в правилах ОСАГО. Дополнительные расходы будут возмещаться на основании медицинских документов, подтверждающих необходимость оказания медицинской помощи и реабилитационных мероприятий, а также их оплату. Проект закона уточняет также порядок осуществления страховых выплат. Согласно проекту при получении заявления потерпевшего о выплате с приложенными к нему документами страховщик регистрирует его в журнале учета заявленных убытков, проверяет полноту представленного комплекта документов и сообщает регистрационный номер заявления потерпевшего. При недостаточности документов страховщик в течение 10 дней обязан сообщить потерпевшему полный перечень недостающих документов. В течение 10 дней со дня принятия полного комплекта страховщик обязан сообщить потерпевшему дату принятия его к рассмотрению, указав контактный телефон ответственного сотрудника. 30-дневный срок на принятие решение о выплате или дачу мотивированного отказа, а также размер неустойки за просрочку выплаты (одна семьдесят пятая ставки рефинансирования Центробанка) законопроект не изменяет. В то же время проект вводит положение, согласно которому за нарушение срока выплаты страхнадзор выдает страховщику предписание о необходимости уплаты потерпевшему неустойки. Минфин также предлагает дополнить закон об ОСАГО положением, обязывающим страховщиков вести журналы учета договоров и убытков и представлять содержащиеся в них сведения Российскому союзу автостраховщиков (РСА) не реже раза в месяц. В случае отзыва лицензии страховщик должен передать журналы в РСА в течение 5 дней, следует из проекта. Помимо этого законопроект уточняет порядок вступления в силу правил профессиональной деятельности РСА: они начинают действовать не ранее даты их согласования с Минфином и не ранее даты подтверждения ФССН о принятии их к сведению. Предложенные Минфином поправки к закону об ОСАГО, согласно проекту документа, вступают в силу 1 марта 2010 г.

  Наверх!Наверх!  Версия для печатиВерсия для печати
Все виды страхования – Москва
Для Вашего удобства в Москве открыто несколько офисов по продаже полисов автострахования КАСКО, ОСАГО, а также ДРУГИХ ВИДОВ СТРАХОВАНИЯ. Также около каждого отдела МРЭО ГИБДД функционируют МОБИЛЬНЫЕ ОФИСЫ. И не забывайте о возможности заказать полис ОСАГО или полис КАСКО с БЕСПЛАТНОЙ доставкой - Вы можете вызвать агента к себе в офис или домой и страховка КАСКО или страховка ОСАГО будет оформлена в короткие сроки.
2007-2009 © "Ф-полис"
Автострахование КАСКО и ОСАГО, страхование имущества, страхование жизни. Автокредитование, ипотека, потребительское кредитование.

Центральный офис "Ф-Полис Страхование":
Адрес: г. Москва, Садовническая ул., д. 63, стр. 7
Телефон: +7 (495) 234-61-34
Электронная почта:
Схема проезда

  Страховой каталог INS.ORG.RU