КАСКО, ОСАГО калькулятор, полис осаго, полис каско, полисы автострахования, автокаско, авто страхование осаго, каско, страховка автомобиля ( автострахование ) в Москве - Страховой брокер Ф-Полис
Главная страница
Карта сайта
 
О компании
Лицензии и сертификаты
Партнеры
Клиенты
Вакансии
Контакты
 
 
 

+7 (495) 789-41-69

| Поиск
Страхование
Кредитование
Упрощенное урегулирование
Ф-ПОЛИС Туризм
Премия RuStrahovka Awards - 2008. Победитель. Лучший сайт страхового брокера

Урегулирование убытков
Сообщение от Страхователя по телефону о ДТП или противоправных действиях третьих лиц принимает круглосуточная служба ООО «Ф-Полис». При этом обращение Страхователя регистрируется и, в зависимости от ситуации, на место ДТП вызываются службы ГИБДД или УВД.
При возникновении проблемы со страховыми выплатами, Вы можете направить нам претензию .
Страховой случай. Что делать?
Вопросы по КАСКО
Вопросы по ОСАГО
Что такое бонус-малус?
Вопросы по страхованию имущества
Вопросы по медицинскому страхованию
Словарь страховых терминов
Главная страницаАрхив новостей рынкаТарифы на ОСАГО могут поменяться уже в марте

Тарифы на ОСАГО могут поменяться уже в марте

Минфин РФ рассчитывает, что правительство примет в марте постановление об изменении тарифов по ОСАГО, сообщила сегодня в Казани на 10-м Поволжском страховом рандеву "Стрежень" заместитель директора департамента финансовой политики Министерства финансов РФ Вера Балакирева.

Она отметила, что в настоящее время окончательного решения нет только по одному пункту проекта постановления, связанного с вопросом об ограничении размера комиссионного вознаграждения агентов. "Все остальные вопросы, связанные с размерами коэффициентов, с перечнем коэффициентов, который подлежал изменению, - решены. И мы рассчитываем, что в марте это постановление будет", - сказала В.Балакирева.

По ее словам, в ходе работы над постановлением, "нами были внесены в правительство инициативные предложения по уточнению применения коэффициента страховых тарифов по ОСАГО. Основной идеей было изменение коэффициентов в зависимости от территорий". При этом по Ленинградской и Московской областям, Санкт-Петербургу и Москве территориальный коэффициент не поменялся. "Перегруппировка произведена по городам, особенно по тем, где наблюдался высокий уровень убыточности. Самое большое изменение затронуло небольшие населенные пункты, где применение коэффициента изначально с момента введения ОСАГО было привязано к числу транспортных зарегистрированных средств и численности населения. Вот здесь мы попытались уйти от численности населения и перейти как бы к субъектовому признаку, то есть к признаку, связанному с эксплуатацией транспортного средства в том или ином регионе", - сказала В.Балакирева.

Коэффициенты для различных населенных пунктов, в зависимости от убыточности, изменились. Так, если сейчас минимальный территориальный коэффициент составляет 0,5, а следующий за ним – 1, то предлагается выделить ряд городов, для которых территориальный коэффициент будет составлять 0,6, 0,75 и 0,8.

В.Балакирева сообщила, что изменились и коэффициенты страховых тарифов в зависимости от наличия сведения о количестве лиц, допущенных к управлению. "Это было вызвано тем, что самая большая убыточность наблюдалась у коэффициента в зависимости от возраста и стажа водителя. И соответственно для небольшого стажа вождения транспортного средства и небольшого возраста водителей убыточность была достаточно высока. Соответственно этот коэффициент, в первую очередь, требовал повышения. С учетом повышения этого коэффициента, естественно, затрагивался и коэффициент в зависимости от лиц, допущенных к управлению транспортным средством. Пришлось привести данные коэффициенты в соответствие", - пояснила В.Балакирева. "И теперь, если договор страхования не предусматривает ограничения лиц, допущенных к управлению транспортным средством, применяется коэффициент 1,7. И точно такой же коэффициент /это максимальный коэффициент/ применяется в зависимости от возраста и стажа водителя до возраста 22 лет со стажем до 2-х лет", - сказала В.Балакирева.

"У нас также было поручение правительства, в соответствии с которым мы должны были пересмотреть коэффициент по техническим характеристикам транспортного средства. Изменения там незначительные, там произошло некоторое понижение коэффициента для машин высокой мощности. Это связано с тем, что они в большей степени обеспечены системами безопасности. Также незначительно повышен коэффициент для машин с мощностью до 100 лошадиных сил включительно", - отметила В. Балакирева.

Структура страховых тарифов также претерпит изменение. Все расходы на осуществление обязательного страхования также регламентируются. Если раньше эта цифра была жестко определена в 20 проц, то теперь - не более 20 проц. Это позволяет страховщикам либо экономить на этих расходах, либо осуществлять некую условную ценовую конкуренцию в рамках расходов на ведение дела, добавила В. Балакирева.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

  Наверх!Наверх!  Версия для печатиВерсия для печати
Все виды страхования – Москва
Для Вашего удобства в Москве открыто несколько офисов по продаже полисов автострахования КАСКО, ОСАГО, а также ДРУГИХ ВИДОВ СТРАХОВАНИЯ. Также около каждого отдела МРЭО ГИБДД функционируют МОБИЛЬНЫЕ ОФИСЫ. И не забывайте о возможности заказать полис ОСАГО или полис КАСКО с БЕСПЛАТНОЙ доставкой - Вы можете вызвать агента к себе в офис или домой и страховка КАСКО или страховка ОСАГО будет оформлена в короткие сроки.
2007-2009 © "Ф-полис"
Автострахование КАСКО и ОСАГО, страхование имущества, страхование жизни. Автокредитование, ипотека, потребительское кредитование.

Центральный офис "Ф-Полис Страхование":
Адрес: г. Москва, Садовническая ул., д. 63, стр. 7
Телефон: +7 (495) 234-61-34
Электронная почта:
Схема проезда

  Страховой каталог INS.ORG.RU