КАСКО, ОСАГО калькулятор, полис осаго, полис каско, полисы автострахования, автокаско, авто страхование осаго, каско, страховка автомобиля ( автострахование ) в Москве - Страховой брокер Ф-Полис
Главная страница
Карта сайта
 
О компании
Лицензии и сертификаты
Партнеры
Клиенты
Вакансии
Контакты
 
 
 

+7 (495) 789-41-69

| Поиск
Страхование
Кредитование
Упрощенное урегулирование
Ф-ПОЛИС Туризм
Премия RuStrahovka Awards - 2008. Победитель. Лучший сайт страхового брокера

Урегулирование убытков
Сообщение от Страхователя по телефону о ДТП или противоправных действиях третьих лиц принимает круглосуточная служба ООО «Ф-Полис». При этом обращение Страхователя регистрируется и, в зависимости от ситуации, на место ДТП вызываются службы ГИБДД или УВД.
При возникновении проблемы со страховыми выплатами, Вы можете направить нам претензию .
Страховой случай. Что делать?
Вопросы по КАСКО
Вопросы по ОСАГО
Что такое бонус-малус?
Вопросы по страхованию имущества
Вопросы по медицинскому страхованию
Словарь страховых терминов
Главная страницаАрхив новостей рынкаСтрахователям готовят досудебный вариант защиты.

Страхователям готовят досудебный вариант защиты.

Минфин вступился за интересы все возрастающей миллионной армии российских страхователей. На обсуждение во Всероссийский союз страховщиков (ВСС) им была представлена концепция законопроекта «О Российской комиссии по регулированию споров в области страхования», сообщает Агентство страховых новостей.

Предполагается, что комиссия не только будет рассматривать спорные ситуации и выносить решения по обращениям, но и консультировать, а также оказывать помощь клиентам страховщиков в случае их обращения в суд.

Комиссия будет работать на постоянной основе, ее финансирование будет предусмотрено из федерального бюджета. В ее состав войдут юристы, страховщики, представители потребителей страховых услуг и госорганов.

Ввиду отсутствия законодательной базы, позволяющей полноценно защищать интересы клиентов страховщиков, а также наличия обязательных страховок и увеличения числа жалоб в Росстрахнадзор (до 5 тыс за 1 полугодие 2007) такая инициатива выглядит своевременной и едва ли не запоздалой. Подобные институты досудебного урегулирования страховых споров - институты страхового омбудсмена – известная мировая практика, Омбудсмены действуют в Великобритании, Швеции. И в досудебном варианте рассмотрения споров есть возможность у сторон сохранить отношения. .

Текст законопроекта должен появиться до конца этого года с тем, чтобы после согласований и представления в правительство уже к концу следующего года он был рассмотрен Госдумой. Но это в идеале. Инициирующая закон сторона его реализацию затягивать не намерена, тогда как его целесообразность страховщиками ставится под сомнение.

На Президиуме ВСС ими было высказано, что механизм досудебного урегулирование споров может быть введен и поправками к действующему законодательству, а не отдельным законом. Кроме того, создание такой комиссии имеет смысл, если она будет единственным подобным органом. Тогда как на сегодня одни и те же жалобы страхователей рассматривает и Российский Союз страховщиков, и Росстрахнадзор, и его региональные инспекции. Также подобные функции могла бы взять на себя саморегулируемая организация страховщиков, создание которой в последнее время также обсуждается. Все свое замечания страховщики уже на этой неделе направят в Минфин.

Источник: ilovemoney.ru

  Наверх!Наверх!  Версия для печатиВерсия для печати
Все виды страхования – Москва
Для Вашего удобства в Москве открыто несколько офисов по продаже полисов автострахования КАСКО, ОСАГО, а также ДРУГИХ ВИДОВ СТРАХОВАНИЯ. Также около каждого отдела МРЭО ГИБДД функционируют МОБИЛЬНЫЕ ОФИСЫ. И не забывайте о возможности заказать полис ОСАГО или полис КАСКО с БЕСПЛАТНОЙ доставкой - Вы можете вызвать агента к себе в офис или домой и страховка КАСКО или страховка ОСАГО будет оформлена в короткие сроки.
2007-2009 © "Ф-полис"
Автострахование КАСКО и ОСАГО, страхование имущества, страхование жизни. Автокредитование, ипотека, потребительское кредитование.

Центральный офис "Ф-Полис Страхование":
Адрес: г. Москва, Садовническая ул., д. 63, стр. 7
Телефон: +7 (495) 234-61-34
Электронная почта:
Схема проезда

  Страховой каталог INS.ORG.RU