КАСКО, ОСАГО калькулятор, полис осаго, полис каско, полисы автострахования, автокаско, авто страхование осаго, каско, страховка автомобиля ( автострахование ) в Москве - Страховой брокер Ф-Полис
Главная страница
Карта сайта
 
О компании
Лицензии и сертификаты
Партнеры
Клиенты
Вакансии
Контакты
 
 
 

+7 (495) 789-41-69

| Поиск
Страхование
Кредитование
Упрощенное урегулирование
Ф-ПОЛИС Туризм
Премия RuStrahovka Awards - 2008. Победитель. Лучший сайт страхового брокера

Урегулирование убытков
Сообщение от Страхователя по телефону о ДТП или противоправных действиях третьих лиц принимает круглосуточная служба ООО «Ф-Полис». При этом обращение Страхователя регистрируется и, в зависимости от ситуации, на место ДТП вызываются службы ГИБДД или УВД.
При возникновении проблемы со страховыми выплатами, Вы можете направить нам претензию .
Страховой случай. Что делать?
Вопросы по КАСКО
Вопросы по ОСАГО
Что такое бонус-малус?
Вопросы по страхованию имущества
Вопросы по медицинскому страхованию
Словарь страховых терминов
Главная страницаАрхив новостей рынкаОтказные авиариски: правительство хочет застраховать пассажиров

Отказные авиариски: правительство хочет застраховать пассажиров

Как сообщил вчера вице-премьер Сергей Иванов, правительство введет страхование рисков пассажиров в случаях, когда авиакомпании не смогут осуществлять перевозки по собственной вине. Аналогичная схема покрытия рисков уже существует в сфере туризма, однако участники страхового рынка полагают, что внедрение данного вида страхования может столкнуться со сложностями. Одно из которых — отсутствие мировой практики перестрахования по таким рискам, которое потребуется из-за большого объема страхового покрытия по каждой авиакомпании.

На состоявшемся вчера заседании правительства Сергей Иванов рассказал, что решение о создании системы страхования рисков пассажиров от неисполнения авиакомпаниями своих обязательств было принято после совещания по ситуации в авиационной отрасли. Отметим, что последние три месяца сектор авиаперевозок буквально лихорадит. В августе свои рейсы на разные сроки отложили «по техническим причинам» участники альянса AiRUnion, в который входят «Внуковские авиалинии», «Красноярские авиалинии», «Омскавиа», «Самара» и «Сибавиатранс». Позднее стало известно, что причиной задержек стали высокие цены на авиатопливо, а также предбанкротное состояние участников альянса, которые не смогли расплатиться с топливозаправочными комплексами и аэродромными рынками. Затем свои рейсы задерживали компании «Даль­авиа» и «Красэйр». Между тем эксперты страхового рынка отмечают, что скорее всего если данному виду страхования будет суждено появиться, то по своей структуре он будет напоминать недавно внедренное обязательное страхование ответственности туроператоров. «Этот вид страхования может быть создан по аналогии со страхованием ответственности тур­операторов, — считает исполнительный вице-президент группы «Ренессанс Страхование» Наталья Карпова. — Однако определение лимитов ответственности и тарифы необходимо детально обсуждать с участниками рынка».

«В классическом авиационном страховании таких рисков нет. Скорее всего это будут исключения, попадающие под категорию косвенных рисков, — отмечает топ-менеджер одной из страховых компаний. — Но в Европе за задержки рейсов предусмотрены выплаты со стороны самих авиакомпаний, которые они покрывают из собственного бюджета».

«Можно говорить о схожести инициативы с тем, как была решена проблема страхования обязательств туроператоров перед своими клиентами, — считает вице-президент «Ингосстраха» Илья Соломатин. — Видимо, инициатива Сергея Иванова существенно расширит список рисков, по которым будут защищены авиакомпании, в частности от неисполнения обязательств перед третьими лицами». «Чтобы реализовать эту идею, страховщикам нужна очень детальная статистика по задержкам и невылетам, статистика по средним расходам на одного пассажира, четкий перечень покрываемых рисков, понятие «собственной вины», — считает Наталья Карпова. — Ведь застраховать можно только те риски, вероятность которых можно рассчитать».

Источник: Юрий Нехайчук, РБК daily

  Наверх!Наверх!  Версия для печатиВерсия для печати
Все виды страхования – Москва
Для Вашего удобства в Москве открыто несколько офисов по продаже полисов автострахования КАСКО, ОСАГО, а также ДРУГИХ ВИДОВ СТРАХОВАНИЯ. Также около каждого отдела МРЭО ГИБДД функционируют МОБИЛЬНЫЕ ОФИСЫ. И не забывайте о возможности заказать полис ОСАГО или полис КАСКО с БЕСПЛАТНОЙ доставкой - Вы можете вызвать агента к себе в офис или домой и страховка КАСКО или страховка ОСАГО будет оформлена в короткие сроки.
2007-2009 © "Ф-полис"
Автострахование КАСКО и ОСАГО, страхование имущества, страхование жизни. Автокредитование, ипотека, потребительское кредитование.

Центральный офис "Ф-Полис Страхование":
Адрес: г. Москва, Садовническая ул., д. 63, стр. 7
Телефон: +7 (495) 234-61-34
Электронная почта:
Схема проезда

  Страховой каталог INS.ORG.RU