КАСКО, ОСАГО калькулятор, полис осаго, полис каско, полисы автострахования, автокаско, авто страхование осаго, каско, страховка автомобиля ( автострахование ) в Москве - Страховой брокер Ф-Полис
Главная страница
Карта сайта
 
О компании
Лицензии и сертификаты
Партнеры
Клиенты
Вакансии
Контакты
 
 
 

+7 (495) 789-41-69

| Поиск
Страхование
Кредитование
Упрощенное урегулирование
Ф-ПОЛИС Туризм
Премия RuStrahovka Awards - 2008. Победитель. Лучший сайт страхового брокера

Урегулирование убытков
Сообщение от Страхователя по телефону о ДТП или противоправных действиях третьих лиц принимает круглосуточная служба ООО «Ф-Полис». При этом обращение Страхователя регистрируется и, в зависимости от ситуации, на место ДТП вызываются службы ГИБДД или УВД.
При возникновении проблемы со страховыми выплатами, Вы можете направить нам претензию .
Страховой случай. Что делать?
Вопросы по КАСКО
Вопросы по ОСАГО
Что такое бонус-малус?
Вопросы по страхованию имущества
Вопросы по медицинскому страхованию
Словарь страховых терминов
Главная страницаАрхив новостей рынкаД. Медведев подписал поправки об обязательном страховании военнослужащих

Д. Медведев подписал поправки об обязательном страховании военнослужащих

Президент РФ Дмитрий Медведев 15 июня подписал поправки, меняющие порядок страхования жизни и здоровья военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, налоговой полиции, противопожарной службы и Госнаркоконтроля. Закон вступит в силу через 10 дней после официальной публикации.

Поправки, в частности, исключают из закона об обязательном государственном страховании (ОГС) военнослужащих и приравненных к ним лиц упоминание о сотрудниках налоговой полиции (этот орган власти был упразднен в 2003 г.).

Из числа застрахованных по ОГС исключены военнослужащие, военная служба по контракту которых приостановлена в соответствии с законодательством РФ. Другая поправка уточняет, что жизнь и здоровье призванных на военные сборы подлежат ОГС не только с начала до окончания военных сборов, но и до момента отчисления со сборов в связи с гибелью, увечьем или заболеванием.

Кроме того, изменены формулировки требований к страховщикам, которые вправе осуществлять ОГС. Раньше они должны были иметь «показатели финансовой надежности», установленные страхнадзором и «гарантирующие финансовую обеспеченность взятых на ответственность страховых обязательств». В соответствии с принятыми поправками ОГС могут заниматься страховщики, соблюдающие «требования финансовой устойчивости», установленные законом о страховом деле и нормативными актами Минфина.

Утратил силу пункт о дополнительном контроле над страховщиками ОГС, который осуществляли наблюдательные советы из полномочных представителей страхователей и страховщиков.

Еще одна поправка детализирует содержание договора страхования. Договор, помимо прочего, теперь должен включать в себя сведения о размере страховой суммы, сроке действия договора, размере и порядке уплаты премии, правах и обязанностях страхователя и страховщика.

Часть денежного довольствия в иностранной валюте, которое выплачивается военнослужащим в период временной службы за границей, является дополнительной выплатой и не учитывается при исчислении страховых сумм. Данная норма распространяется также на сотрудников органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, противопожарной службы и таможен.

Для выплаты закон отводит страховщику 15 дней со дня получения документов о страховом случае. При необоснованной задержке страховая компания должна заплатить выгодоприобретателю штраф в размере 1% страховой суммы за каждый день просрочки. 26 декабря 2006 г. Конституционный суд признал неконституционным пункт, освобождающий страховщика от штрафа за просрочку выплаты возмещения в случае, если страхователь вовремя не заплатил премию. Во исполнение постановления суда данный пункт исключен из закона.

Источник: Агентство страховых новостей (АСН)

  Наверх!Наверх!  Версия для печатиВерсия для печати
Все виды страхования – Москва
Для Вашего удобства в Москве открыто несколько офисов по продаже полисов автострахования КАСКО, ОСАГО, а также ДРУГИХ ВИДОВ СТРАХОВАНИЯ. Также около каждого отдела МРЭО ГИБДД функционируют МОБИЛЬНЫЕ ОФИСЫ. И не забывайте о возможности заказать полис ОСАГО или полис КАСКО с БЕСПЛАТНОЙ доставкой - Вы можете вызвать агента к себе в офис или домой и страховка КАСКО или страховка ОСАГО будет оформлена в короткие сроки.
2007-2009 © "Ф-полис"
Автострахование КАСКО и ОСАГО, страхование имущества, страхование жизни. Автокредитование, ипотека, потребительское кредитование.

Центральный офис "Ф-Полис Страхование":
Адрес: г. Москва, Садовническая ул., д. 63, стр. 7
Телефон: +7 (495) 234-61-34
Электронная почта:
Схема проезда

  Страховой каталог INS.ORG.RU