КАСКО, ОСАГО калькулятор, полис осаго, полис каско, полисы автострахования, автокаско, авто страхование осаго, каско, страховка автомобиля ( автострахование ) в Москве - Страховой брокер Ф-Полис
Главная страница
Карта сайта
 
О компании
Лицензии и сертификаты
Партнеры
Клиенты
Вакансии
Контакты
 
 
 

+7 (495) 789-41-69

| Поиск
Страхование
Кредитование
Упрощенное урегулирование
Ф-ПОЛИС Туризм
Премия RuStrahovka Awards - 2008. Победитель. Лучший сайт страхового брокера

Урегулирование убытков
Сообщение от Страхователя по телефону о ДТП или противоправных действиях третьих лиц принимает круглосуточная служба ООО «Ф-Полис». При этом обращение Страхователя регистрируется и, в зависимости от ситуации, на место ДТП вызываются службы ГИБДД или УВД.
При возникновении проблемы со страховыми выплатами, Вы можете направить нам претензию .
Страховой случай. Что делать?
Вопросы по КАСКО
Вопросы по ОСАГО
Что такое бонус-малус?
Вопросы по страхованию имущества
Вопросы по медицинскому страхованию
Словарь страховых терминов
Главная страницаАрхив новостей рынкаКак получить кредит на строительство загородного дома

Как получить кредит на строительство загородного дома

В настоящее время рынок кредитования строящейся загородной недвижимости в России развит достаточно слабо. Данная ситуация сравнима с ситуацией на рынке строящегося городского жилья три года назад: застройщиков много, однако аккредитованных среди них мало.

Кредитные программы на покупку загородных домов сейчас предлагает широкий круг банков. Чаще всего речь идет о кредитовании уже построенных коттеджей, на которые оформлено право собственности. При кредитовании таких объектов проблем не возникает. А вот если вы захотели взять кредит на строительство загородного дома, тогда, в большинстве случаев, придется отдать что-нибудь в залог.

Константин Новиков, руководитель отдела кредитования компании Village Consulting, выделяет следующие требования банков к загородной недвижимости на вторичном рынке:

- наличие фундамента (кирпичного, бетонного);
- наличие инженерных коммуникаций (водоснабжения, канализации, автономной системы отопления, газа);
- наличие у участка статуса ИЖС (чтобы заемщик мог там прописаться). На коттедж с землей статуса СНТ или ДНП кредит, к сожалению, можно получить только под залог имеющейся недвижимости.

Основным отличием в кредитовании строящейся загородной недвижимости, с точки зрения банков, являются сложности при оценке земельных участков и, соответственно, оценке рисков, связанных с их кредитованием. «Для банка предпочтительнее коттеджные поселки, расположенные на землях поселений (в статусе ИЖС – индивидуальное жилищное строительство), чем на участках в статусе ДНП (дачное некоммерческое партнерство) либо СНТ (садовое некоммерческое товарищество), – продолжает Константин Новиков. – Можно с уверенностью говорить, что в ближайшие несколько лет мы увидим кардинальные изменения в системе кредитования строящейся загородной недвижимости».

Елена Шевелева, генеральный директор санкт-петербургского филиала ЗАО «Банк Сосьете Женераль Восток», выделяет на сегодняшний день несколько основных проблем, мешающих развитию загородной ипотеки:

1. Неразвитость рынка.
2. Несовершенство законодательной базы.
3. Стереотипные представления населения о покупке недвижимости.
4. Небольшой опыт банков в кредитовании загородных объектов.
5. Проблема рефинансирования портфелей таких кредитов.

Ипотека необходима для реализации проектов демократичных поселков так называемого экономкласса, который является самым дефицитным и востребованным сегментом. Наши банки достаточно консервативны и пока еще с опаской относятся к кредитованию строящейся загородной недвижимости. Но на сотрудничество с застройщиками уже идут мелкие банки, а также московские, которые более прогрессивно смотрят на развитие этого рынка, заключает Константин Новиков.

Источник: Максим Казаков, РБК.Кредит

  Наверх!Наверх!  Версия для печатиВерсия для печати
Все виды страхования – Москва
Для Вашего удобства в Москве открыто несколько офисов по продаже полисов автострахования КАСКО, ОСАГО, а также ДРУГИХ ВИДОВ СТРАХОВАНИЯ. Также около каждого отдела МРЭО ГИБДД функционируют МОБИЛЬНЫЕ ОФИСЫ. И не забывайте о возможности заказать полис ОСАГО или полис КАСКО с БЕСПЛАТНОЙ доставкой - Вы можете вызвать агента к себе в офис или домой и страховка КАСКО или страховка ОСАГО будет оформлена в короткие сроки.
2007-2009 © "Ф-полис"
Автострахование КАСКО и ОСАГО, страхование имущества, страхование жизни. Автокредитование, ипотека, потребительское кредитование.

Центральный офис "Ф-Полис Страхование":
Адрес: г. Москва, Садовническая ул., д. 63, стр. 7
Телефон: +7 (495) 234-61-34
Электронная почта:
Схема проезда

  Страховой каталог INS.ORG.RU