ОТВЕТ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ!
КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
по любым вопросам
  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно БЕСПЛАТНО
Задайте свой вопрос специалисту
ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ - это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2

Как узнать есть ли запрет на выезд за границу если есть долги по кредитам 2017?

В современной России у Службы Судебных Приставов есть полномочия для того, чтобы наложить запрет на выезд за границу людям с долгами по кредитам в банке или другими обязательствами. Как правило, подобное решение относится к посещению любых стран.

Не выпустить за пределы России могут в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», в котором сказано, что данное ограничение для граждан накладывается еще и судом. Хотя на практике судебные инстанции редко принимают такое решение. Примером, когда такое право используется судом, является случай, при котором у должника есть задолженность по платежам в ПФР. Исполнительным документом в этой ситуации является судебный приказ либо решение.

Если есть долги по кредитам выпустят за границу или нет?

Теоретически наличие задолженности по кредиту является достаточным основанием для ограничения выезда за пределы страны. Ежегодно несколько тысяч граждан из-за задолженности не могут покинуть территорию РФ. Вместе с тем, многие уезжают, пользуясь несовершенством законодательства.

Не все должники с просрочкой по кредитам не имеют права выезжать в другие страны. Чтобы ограничение вступило в действие, должно иметься соответствующее постановление от судебного пристава, либо акт суда. Если их нет, человек может выезжать без особых проблем, ведь в базе данных пограничников он не будет числиться.

Если есть просрочка по кредиту выпустят ли за границу?

При просрочке по займу или других долгах многие люди все-таки оказываются на территории других государств. Соответствующее решение суда с постановлением ФССП может быть вынесено лишь при определенных условиях. Одним из таких условий является минимальная сумма долга, которая составляет 10 тысяч рублей. До суда, в принципе, дело может доходить лишь в том случае, если просрочка составляет более 90 дней. Кроме того, решение об ограничении выезда при просрочке принимают не так уж часто, ведь в России эта мера считается не очень эффективной.

Выпустят ли за границу если есть исполнительный лист по кредиту?

Факт ведения исполнительного производства уже может быть достаточным аргументом для пограничников, чтобы не выпускать человека за пределы страны. На практике с исполнительным листом выехать из РФ можно. Главное — чтобы не было постановления о временном ограничении выезда. Есть уловки и для тех, в отношении кого было вынесено такое постановление.

Дело в том, что, как правило, накладывается временное ограничение (например, на шесть месяцев). По истечению этого срока запрет автоматически снимается до того момента, пока пристав не наложит новый. На обновление у приставов уходит порядка десяти дней. Именно этим периодом должники зачастую и пользуются для того, чтобы оказаться в другой стране.

Кроме того, нередко по ходу производства должник сообщает объективную причину для того, чтобы пока не платить по долгам. В этом случае допускается просрочка, но необходимо получить постановление о приостановлении исполнительного производства.

Выпустят ли за границу если есть кредит на кредитной карте неоплаченный?

При наличии долгов по кредитной карте есть риск, при котором должнику запретят выезд за границу. Когда дело рассматривается в суде, не имеет значения, какой вид задолженности имеется у человека – по потребительскому кредитованию или по кредитной карте. Если гражданин попал в базу данных ФСБ, в которую входят лица с запретом на выезд за пределы страны, из-за того, что у него просрочка по кредитной карте, то в желаемом направлении ему просто не выехать.

Список должников по кредиту, которых не выпустят за границу?

Список должников которым запрещен выезд за границу в 2017 году, является доступным. Источником сведений о запрете выезда, о долгах и о штрафах стали сайт Госуслуги и сайт Судебных Приставов.

Можно воспользоваться и традиционным способом: прийти в канцелярию ССП по месту прописки со своим паспортом. В тот же день Вам скажут, есть ли у Вас возможность покинуть пределы РФ.

Как узнать задолженность по кредиту на сайте судебных приставов?

Для того, чтобы узнать информацию о задолженности, необходимо перейти на сайт www.fssprus.ru. Зайдите в список сервисов и найдите там «Банк данных исполнительных производств». В соответствии с интересующим Вас списком, выберите одну из галочек — поиск физических, юридических лиц или ИП. Для физических лиц введите ФИО, территориальный орган и дату рождения. Нажмите Найти. Перед Вами откроется актуальная информация по гражданину.

Как проверить кредитную историю бесплатно?

Чтобы узнать есть ли запрет на выезд за границу, необходимо проверить кредитную историю, в которой есть сведения о всех долгах и просрочках. Кредитную историю один раз в год можно проверять бесплатною Для этого обратитесь в кредитное бюро с вашей историей.

Одним из самых популярных бюро является equifax.ru. Для проверки зарегистрируйтесь на сайте, подтвердите личность и согласитесь с условиями договора.

Задать вопрос юристу

Похожее
Отозвали лицензию у банка как платить кредит и можно ли не платить?...
Пенсия в России в 2017 году минимальная сколько составляет?...
Ипотека без первоначального взноса для молодой семьи – условия 2017...
Кредит на строительство дома в 2017 году
Выгодные вклады в рублях в банках Санкт Петербурга в 2017...
В Бинбанке вклады для физических лиц в 2017 году
Бухгалтерская финансовая отчетность форма по кнд 0710099 бланк со штрих кодом...
Как в Сбербанк онлайн изменить номер телефона пошаговая инструкция...
0 ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Отправить нам сообщение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОТВЕТ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ!
КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
по любым вопросам
  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно БЕСПЛАТНО
Задайте свой вопрос специалисту
ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ - это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2