КАСКО, ОСАГО калькулятор, полис осаго, полис каско, полисы автострахования, автокаско, авто страхование осаго, каско, страховка автомобиля ( автострахование ) в Москве - Страховой брокер Ф-Полис
Главная страница
Карта сайта
 
О компании
Лицензии и сертификаты
Партнеры
Клиенты
Вакансии
Контакты
 
 
 

+7 (495) 789-41-69

| Поиск
Страхование
Кредитование
Упрощенное урегулирование
Ф-ПОЛИС Туризм
Премия RuStrahovka Awards - 2008. Победитель. Лучший сайт страхового брокера

Урегулирование убытков
Сообщение от Страхователя по телефону о ДТП или противоправных действиях третьих лиц принимает круглосуточная служба ООО «Ф-Полис». При этом обращение Страхователя регистрируется и, в зависимости от ситуации, на место ДТП вызываются службы ГИБДД или УВД.
При возникновении проблемы со страховыми выплатами, Вы можете направить нам претензию .
Страховой случай. Что делать?
Вопросы по КАСКО
Вопросы по ОСАГО
Что такое бонус-малус?
Вопросы по страхованию имущества
Вопросы по медицинскому страхованию
Словарь страховых терминов
Главная страницаАрхив новостей рынкаУкреплению платежеспособности страховщиков помогут антикризисные меры

Укреплению платежеспособности страховщиков помогут антикризисные меры

Федеральная служба страхового надзора (ФССН) подготовила пакет антикризисных мер, направленных на укрепление платежеспособности страховщиков. Как сообщила в четверг на совместном заседании экспертного и общественного советов представитель ФССН Ольга Федосеева, надзор подготовил предложения Минфину РФ, которые отражают особенности сохранения финансовой устойчивости страховщиков в кризисный период.

В частности, ФССН предлагает использовать субординированные кредиты для страховщиков, нуждающихся в увеличении уставного капитала и не могущих осуществить это в настоящее время. Такие кредиты, по словам О.Федосеевой, должны быть безотзывными и предоставляться на срок не менее 5 лет.

Для компаний, получивших доступ к осуществлению социально значимых видов страхования, надзор предлагает увеличить запас маржи платежеспособности. Так, для страховщиков, проводящих операции по "Зеленой карте", такой запас маржи должен составить 65% против 30% в стандартных требованиях Минфина. Для страховщиков, занимающихся страхованием ответственности эксплуатантов опасных объектов, такой запас должен быть не менее 50%. При этом, как пояснила О.Федосеева, для компаний, испытывающих временные затруднения и 10 лет ранее не имевших проблем с маржой платежеспособности, получивших рейтинги, допустимо временное снижение этого норматива до 25%.

Также ФССН предлагает установить лимит на максимальный объем принимаемого по одному договору риска в 10% от размера собственных средств компании.

Определенной строгостью в подходах надзора может оказаться предложение включить объем банковских гарантий, приравненных к обязательствам страховщика, при расчете маржи платежеспособности компании.

О.Федосеева также сообщила о предложении надзора смягчить норму законодательства, требующую от ФССН выдачи предписаний страховщику, в течение трех месяцев нарушающему соотношение нормативов платежеспособности. "Мы предлагаем ввести порядок, согласно которому компания может представить в надзор согласованный с ним план оздоровления и приведения в соответствие с требованиями регулятора своих активов. При этом предписаниями могут караться уже отклонения от исполнения заранее согласованного с надзором плана", - пояснила О.Федосеева.

Предложения ФССН также содержат изменение длительности периода, принимаемого для расчетов убытков аграрных страховщиков. Вместо трех лет он может составить семь лет.

Источник: Финмаркет

  Наверх!Наверх!  Версия для печатиВерсия для печати
Все виды страхования – Москва
Для Вашего удобства в Москве открыто несколько офисов по продаже полисов автострахования КАСКО, ОСАГО, а также ДРУГИХ ВИДОВ СТРАХОВАНИЯ. Также около каждого отдела МРЭО ГИБДД функционируют МОБИЛЬНЫЕ ОФИСЫ. И не забывайте о возможности заказать полис ОСАГО или полис КАСКО с БЕСПЛАТНОЙ доставкой - Вы можете вызвать агента к себе в офис или домой и страховка КАСКО или страховка ОСАГО будет оформлена в короткие сроки.
2007-2009 © "Ф-полис"
Автострахование КАСКО и ОСАГО, страхование имущества, страхование жизни. Автокредитование, ипотека, потребительское кредитование.

Центральный офис "Ф-Полис Страхование":
Адрес: г. Москва, Садовническая ул., д. 63, стр. 7
Телефон: +7 (495) 234-61-34
Электронная почта:
Схема проезда

  Страховой каталог INS.ORG.RU