КАСКО, ОСАГО калькулятор, полис осаго, полис каско, полисы автострахования, автокаско, авто страхование осаго, каско, страховка автомобиля ( автострахование ) в Москве - Страховой брокер Ф-Полис
Главная страница
Карта сайта
 
О компании
Лицензии и сертификаты
Партнеры
Клиенты
Вакансии
Контакты
 
 
 

+7 (495) 789-41-69

| Поиск
Страхование
Кредитование
Упрощенное урегулирование
Ф-ПОЛИС Туризм
Премия RuStrahovka Awards - 2008. Победитель. Лучший сайт страхового брокера

Урегулирование убытков
Сообщение от Страхователя по телефону о ДТП или противоправных действиях третьих лиц принимает круглосуточная служба ООО «Ф-Полис». При этом обращение Страхователя регистрируется и, в зависимости от ситуации, на место ДТП вызываются службы ГИБДД или УВД.
При возникновении проблемы со страховыми выплатами, Вы можете направить нам претензию .
Страховой случай. Что делать?
Вопросы по КАСКО
Вопросы по ОСАГО
Что такое бонус-малус?
Вопросы по страхованию имущества
Вопросы по медицинскому страхованию
Словарь страховых терминов
Главная страницаАрхив новостей рынкаПолис от увольнения. РСПП предлагает страховать работника на случай потери работы

Полис от увольнения. РСПП предлагает страховать работника на случай потери работы

Российский Союз Промышленников и Предпринимателей предлагает вернуться к вопросу о воссоздании существовавшего до 2002 года фонда занятости — по расчетам работодателей, это потребует перераспределения около 1-1,5% фонда оплаты труда. По мнению экспертов, создание фонда в чисто страховой форме улучшит ситуацию на рынке труда. В Минздраве констатируют, что уже предлагают правительству ввести страхование от безработицы — но в форме добровольного, а не обязательного страхования.

РСПП выступил с новой инициативой по предотвращению проблем на рынке труда в ходе кризиса — союз предложил восстановить систему страхования работников на случай потери работы. "У нас нет уверенности, что сегодня все мероприятия, которые осуществляются на рынке труда, эффективно работают",— заявил "Ъ" исполнительный вице-президент РСПП Федор Прокопов. Страхование от безработицы работодатели не понимают как "просто выплату пособия", а как "защиту того работника, который потерял работу, чтобы он максимально быстро вернулся на работу". Для этого предлагается "собрать в один кулак все силы" — госслужбу, деньги, институты и переосмыслить всю политику на рынке труда. "Может быть, надо вернуться к концепции государственного фонда занятости с участием работника, работодателя и государства, может быть, к страховой системе. В целом этот пакет мер может рассматриваться как система страхования от безработицы",— говорит Федор Прокопов. Размер взноса в будущий фонд занятости — вопрос обсуждения, отмечают в РСПП, и это может быть 1-1,5% от фонда оплаты труда. При этом работодатели не готовы повышать налоговую нагрузку для выплат в фонд, но готовы рассматривать вопрос перераспределения ЕСН в пользу фонда, а с 2010 года — страховых взносов.

Основную проблему, требующую воссоздания системы страхования от безработицы (она существовала в РФ с 1991 по 2002 год), работодатели видят в крайне малом размере пособия по безработице (сегодня минимальный его размер 781 руб., максимальный — 3124 руб.), а также в существовании застойной безработицы — около 280 тыс. безработных сейчас не имеют работы свыше одного года, средний поиск работы человека, обратившегося в службу занятости, составляет шесть месяцев. В РСПП указывают на неэффективность существующей системы бюджетного (из бюджета выплачиваются пособия по безработице) и регионального (выделяются средства на активные программы занятости) финансирования. "Особенно ситуация сложна в отдельных субъектах федерации. Для некоторых регионов, особенно южных, ситуация по сравнению с кризисными годами не улучшилась",— говорит Федор Прокопов.

Эксперты приветствуют создание фонда занятости, который в последние годы не был чисто страховым — в нем участвовали работодатель и государство. "Создание фонда занятости реально, и его нужно сделать",— говорит директор Института управления социальными процессами Татьяна Четвернина. При этом она указывает, что управление фондом должно быть автономным и подконтрольно организации, которая представляет интересы разных сторон — главное, "чтобы фонд не был в руках государства". "В то же время выплачивать из одного кармана средства на активные и пассивные программы борьбы с безработицей неправильно. Должна быть отлажена страховая система, которая включает только материальную часть помощи — пособия по безработице. Активные программы по борьбе с ней должны быть за пределами страховой системы",— уверена эксперт. Татьяна Четвернина также напоминает, что одной из причин прекращения работы фонда занятости с 2002 года была его непрозрачность. "Формировался фонд по месту работы сотрудника, а расходовался по месту жительства",— добавляет она. Это с учетом большой маятниковой миграции в РФ неприемлемо, полагает эксперт.

В Минздраве "Ъ" пояснили, что в рамках разработки концепции долгосрочного социально-экономического развития до 2020 года министерство уже предлагало ввести добровольное страхование работника на случай потери работы с участием работника и работодателя. Вчера же глава Минздрава Татьяна Голикова заявила, что Роструд совместно с крупными работодателями из различных отраслей вырабатывает "комплекс мер реагирования" на ситуацию на рынке труда. Впрочем, в любом случае предложения РСПП вряд ли будут обсуждаться ранее начала 2009 года — до появления реальных последствий финансового кризиса на рынке труда еще остается несколько месяцев.

Источник: Дарья Николаева, Газета "Коммерсантъ"

  Наверх!Наверх!  Версия для печатиВерсия для печати
Все виды страхования – Москва
Для Вашего удобства в Москве открыто несколько офисов по продаже полисов автострахования КАСКО, ОСАГО, а также ДРУГИХ ВИДОВ СТРАХОВАНИЯ. Также около каждого отдела МРЭО ГИБДД функционируют МОБИЛЬНЫЕ ОФИСЫ. И не забывайте о возможности заказать полис ОСАГО или полис КАСКО с БЕСПЛАТНОЙ доставкой - Вы можете вызвать агента к себе в офис или домой и страховка КАСКО или страховка ОСАГО будет оформлена в короткие сроки.
2007-2009 © "Ф-полис"
Автострахование КАСКО и ОСАГО, страхование имущества, страхование жизни. Автокредитование, ипотека, потребительское кредитование.

Центральный офис "Ф-Полис Страхование":
Адрес: г. Москва, Садовническая ул., д. 63, стр. 7
Телефон: +7 (495) 234-61-34
Электронная почта:
Схема проезда

  Страховой каталог INS.ORG.RU