КАСКО, ОСАГО калькулятор, полис осаго, полис каско, полисы автострахования, автокаско, авто страхование осаго, каско, страховка автомобиля ( автострахование ) в Москве - Страховой брокер Ф-Полис
Главная страница
Карта сайта
 
О компании
Лицензии и сертификаты
Партнеры
Клиенты
Вакансии
Контакты
 
 
 

+7 (495) 789-41-69

| Поиск
Страхование
Кредитование
Упрощенное урегулирование
Ф-ПОЛИС Туризм
Премия RuStrahovka Awards - 2008. Победитель. Лучший сайт страхового брокера

Урегулирование убытков
Сообщение от Страхователя по телефону о ДТП или противоправных действиях третьих лиц принимает круглосуточная служба ООО «Ф-Полис». При этом обращение Страхователя регистрируется и, в зависимости от ситуации, на место ДТП вызываются службы ГИБДД или УВД.
При возникновении проблемы со страховыми выплатами, Вы можете направить нам претензию .
Страховой случай. Что делать?
Вопросы по КАСКО
Вопросы по ОСАГО
Что такое бонус-малус?
Вопросы по страхованию имущества
Вопросы по медицинскому страхованию
Словарь страховых терминов
Главная страницаАрхив новостей рынкаМинфин РФ считает нецелесообразным снижать тарифы ОСАГО для новых авто

Минфин РФ считает нецелесообразным снижать тарифы ОСАГО для новых авто

Минфин России сомневается в целесообразности снижения тарифов ОСАГО для новых автомобилей с системами безопасности и повышения тарифов для старых в целях обновления российского автопарка, сообщил РИА Новости источник в одном из ведомств.

"Есть поручение правительства от 27 мая о том, чтобы рассмотреть целесообразность снижения тарифов ОСАГО для новых автомобилей, оснащенных системами безопасности по предложению Минпромторга, и повышению тарифов - для старых", - сказал он.

По словам собеседника, Минфин изучал этот вопрос на основании данных из профильных министерств и ведомств, а также из Российского союза автостраховщиков (РСА), после чего свел в единый документ предварительные предложения по поручению правительства и направил их на согласование. "Пока ни мы, ни остальные ведомства, насколько мне известно, окончательных ответов не предоставили. Минфин же пишет в своем документе о нецелесообразности понижения тарифов для указанной категории автомобилей", - сообщил источник. По его словам, Минфин признает причины, по которым Минпромторг вышел в правительство с предложением снизить тарифы ОСАГО: необходимость обновления российского автопарка и развития отечественного автопрома.

"В документе приводятся данные, в соответствие с которыми более 80% автомобилей имеют изношенность от пяти лет и выше. Новые же машины практически все оснащены системами безопасности", - отметил источник. Однако Минфин ссылается на статистику, по которой из-за технических неполадок происходит лишь около 1% аварий, зато около 13-15% - из-за пьяных водителей и основная часть - из-за нарушения правил дорожного движения, рассказал собеседник.

"Можно, в принципе, принять аргументы Минфина о том, что повышение тарифов для старых автомобилей может вызвать социальную напряженность в регионах, чуть ли не социальный взрыв. Ведь там старые авто - это у инвалидов, у пенсионеров, у ветеранов", - заметил источник, подчеркнув, что это только его личное мнение. По словам собеседника, снижение тарифов для новых автомобилей принесет пользу более богатым слоям населения, которые могут себе чаще менять автомобили и "которым, по большому счету, не так важны эти тысячи рублей в год".

Собеседник не исключил, что если не удастся добиться согласованного решения по поручению правительства, предложения будут вноситься с разногласиями, а окончательное решение будет принимать премьер РФ. В Минфине РИА Новости лишь подтвердили то, что идет процесс согласования проекта заключения о целесообразности изменения тарифов, но отказались рассказать о документе более конкретно. "Мы будем готовы говорить после согласования этих предложений в остальных заинтересованных министерствах, пока же идет рабочий процесс и говорить о том, что будет представлено в правительство, рано", - пояснил собеседник из Минфина.

Накануне, 23 июля в Минпромторге РИА Новости рассказали, что предложения министерства предусматривают введение понижающего коэффициента для автомобилей категорий "В", "С" и "D" (легковушек, грузовиков и автобусов) не старше трех лет. Более старые автомобили, напротив, получат повышающий коэффициент.

Сейчас коэффициенты страховых тарифов складываются из мощности, территории преимущественного использования автомобиля, наличия или отсутствия страховых выплат по вине страхователя, а также возраста и стажа водителя. Если правительство пойдет на изменение в ОСАГО, то сумма полиса будет высчитываться и из возраста автомобиля.

Обновление российского автопарка осуществляется в основном за счет иномарок, выработавших ресурс, что сказывается и на безопасности дорожного движения, считает Минпромторг. Следовательно, необходимо предпринимать меры для стимулирования покупки нового автотранспорта.

Источник: АНА "AUTO.RU-Инфо"

  Наверх!Наверх!  Версия для печатиВерсия для печати
Все виды страхования – Москва
Для Вашего удобства в Москве открыто несколько офисов по продаже полисов автострахования КАСКО, ОСАГО, а также ДРУГИХ ВИДОВ СТРАХОВАНИЯ. Также около каждого отдела МРЭО ГИБДД функционируют МОБИЛЬНЫЕ ОФИСЫ. И не забывайте о возможности заказать полис ОСАГО или полис КАСКО с БЕСПЛАТНОЙ доставкой - Вы можете вызвать агента к себе в офис или домой и страховка КАСКО или страховка ОСАГО будет оформлена в короткие сроки.
2007-2009 © "Ф-полис"
Автострахование КАСКО и ОСАГО, страхование имущества, страхование жизни. Автокредитование, ипотека, потребительское кредитование.

Центральный офис "Ф-Полис Страхование":
Адрес: г. Москва, Садовническая ул., д. 63, стр. 7
Телефон: +7 (495) 234-61-34
Электронная почта:
Схема проезда

  Страховой каталог INS.ORG.RU