ОТВЕТ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ!
КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
по любым вопросам
  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно БЕСПЛАТНО
Задайте свой вопрос специалисту
ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ - это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2

Льготы ветеранам боевых действий в Чечне и Афганистане в 2017

Участникам боевых действий в Чечне, Афганистане и других территориях, где выполнялись стратегические задачи России и СССР, полагается социальная защита в виде льготы ветеранам. Для этого даже в РФ приняли Федеральный закон, прописывающий денежные нормы по выплате и другие правила. В первую очередь помощь им оказывается по оплате коммунальных услуг. Последние новости показали, что в список людей добавили еще и граждан, которые принимали участие в сирийском конфликте. Закон предусматривает послабления ветеранам боевых действий еще и по налоговым выплатам.

Льготы ветеранам боевых действий в 2017 году — последние новости про изменения в законе

Установленные нормы по Федеральному закону постоянно изменяются. Последние новости показывают, что в сторону увеличения они поменяются и в 2017 году. Немного увеличатся налоговые пособия, помогающие выплачивать счета за коммунальные услуги. По последним новостям участникам боевых событий в Афганистане, Чечне и других местах предоставят преимущественные права по поступлению в ВУЗ. При чем коснутся они как бакалаврата, так и специалитета.

Закон о ветеранах боевых действий в последней редакции – льготы ветеранам в 2017 году

Последние новости о изменениях случились в июле 2016 года. Они установили дополнительную квоту граждан, имеющих право рассчитывать на налоговые пособия. Так что в 2017 году дополнительно к лицам, которые устали участниками боевых действий в Афганистане, Чечне и других конфликатных местах, добавлены участники войны в Сирийской Республике. Таким образом, они имеют право на все льготы, которые прописаны на законодательном уровне.

Последние новости про льготы ветеранам боевых действий по оплате коммунальных услуг

В различных регионах точные размеры льгот устанавливаются местным правительством. Например, в Московской области они одни, а в Чечне другие. Занимаемая площадь в жилых помещениях оплачивается в 50-процентном размере. То же самое можно сказать по оплате коммунальных услуг. Даже за газ ветеранам боевых- действий в Чечне и Афганистан, проживающим в Московской области и в других регионах, можно выплачивать лишь половину.

Транспортный налог

Полномочия по установлению льгот на транспортные налоговые выплат устанавливают региональные органы. На федеральном органе их нет, но зато в той же Москве и Московской области они присутствуют. В той же Москве правительство берет на себя всю выплату транспортного налогового платежа. Однако по последним новостям установлено ограничение – есть право получить пособие лишь на одно транспортное средство, и чтобы объем двигателя был менее 200 лошадиных сил

Льготы детям ветеранов боевых действий при поступлении в ВУЗ

Дети участников боевых действий в Чечне и Афганистане сами по себе право поступать не на конкурсной основе не получают. К списку людей, которые могут получить послабление при поступлении относятся лишь те, чьи родители погибли во время выполнения военных обязанностей.

Льготы ветеранам боевых действий в Чечне на 2017 год

Участвовавшим в войне в Чечне полагаются льготные проценты по пенсионному обеспечению. Если человек нуждается в улучшении жилищных условий, то человек станет одним из первых в очереди на получение квартиры от государства. Наполовину закрывается оплата за жилищную площадь. Налоговые льготные правила, внеочередное обслуживание в больницах, частичная оплата коммунальных услуг – все это есть в текущем федеральном законе.

Льготы ветеранам боевых действий в Афганистане

В России сегодня бойцам, воевавшим в Афганистане, положены следующие привилегии:

  • пенсионные льготные пособия;
  • обеспечение жильем на льготных основаниях;
  • социальная помощь при оплате коммунальных услуг, услуг газа и связи;
  • медицинское обслуживание может быть бесплатным;
  • также есть трудовые бонусы для тех, кто продолжает работать.

При выходе на пенсию какие льготы полагаются?

В Московской области действуют текущие правила на законодательном уровне по пенсионному обеспечению. Минимальная пенсия для этих граждан составляет двукратный размер установленного минимума. Правила по двукратному размеру установлены в Московской области, а на других территориях действуют индивидуальные нормы.

Задать вопрос юристу

0 ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Отправить нам сообщение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОТВЕТ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ!
КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
по любым вопросам
  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно БЕСПЛАТНО
Задайте свой вопрос специалисту
ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ - это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2