ОТВЕТ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ!
КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
по любым вопросам
  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно БЕСПЛАТНО
Задайте свой вопрос специалисту
ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ - это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2

Загранпаспорт для ребенка и анкета на загранпаспорт 2017

Выбор варианта загранпаспорта детям – это личное дело его родителей. Старый или новый паспорт получить – вопрос непростой, зависит выбор от стоимости и срока действия данного документа. Что касается старого образца, то он будет дешевле, но при этом период его действия значительно меньше. Паспорт нового образца может действовать до 10 лет. Однако детки быстро меняются в лице, это может стать причиной того, что потребуется замена паспорта на новый. Соответственно, это новые расходы и время на его получение потребуется.

Загранпаспорт для ребенка нового образца как получить — пошаговая инструкция

Загранпаспорт нового образца – это биометрический документ, который одержит информацию на электронном носителе. Такой паспорт может прослужить до 10 лет. Если вам требуется получить документ для несовершеннолетнего гражданина, то необходимо обратиться с анкетой в местную Федеральную Миграционную службу. Подавать и заполнять бланк документа должен уполномоченный представитель несовершеннолетнего. Это может быть опекун, мать или отец, усыновитель и так далее. Анкета вместе с остальным пакетом документов подается на рассмотрение, после чего при вынесении положительного решения по нему, можно будет получить готовый загранпаспорт для гражданина.

Независимо от того какой тип паспорта вы желаете получить, требования к заполнению анкеты одинаковы. Подавать документы можно, лично обратившись в миграционную службу или с помощью интернет-ресурсов.

Документы на загранпаспорт на ребенка до 14 – перечень

Для того чтобы понимать порядок обращения и выдачи паспортов, нужно ознакомиться с тем, какие требуются документы для оформления биометрического загранпаспорта на малыша. Для обращения нужно предоставить следующие:

  • заполненная анкета;
  • свидетельства о рождении;
  • копии паспортов матери и отца;
  • запись о гражданстве, если не исполнилось 14, то это будет свидетельство, если исполнилось, то нужна будет копия паспорта;
  • квитанция об лплате госпошлины.

В некоторых регионах страны не требуется уплата госпошлины.

Документы для оформления паспорта для новорожденного и ребенка до 2

Если загранпаспорт необходимо оформить новорожденному или малышу до двух лет, то перечень документов для подачи заявления-анкеты будет таким:

  • анкета заявителя;
  • оригинальный документ и копия свидетельства о рождении;
  • фотография установленного образца;
  • удостоверения личности родителей, а точнее их копии;
  • квитанция об уплате государственной пошлины.

Анкета на загранпаспорт нового образца 2017 на ребенка до 14 – образец и бланк

Образец заполнения анкеты можно просмотреть или скачать бесплатно по ссылке:

Заявление на загранпаспорт нового образца на ребенка до 14 как писать?

Анкету (она же и есть заявление) заполняет законный представитель дитя. Он может сделать это печатным способом или напишет данные от руки черными чернилами. Распечатывается он с двух сторон одного листа в одном экземпляре. Исправления и зачеркивания не допускаются. Бланк анкеты заполняется четкими заглавными печатными буквами, разборчиво.

Как вписать ребенка в загранпаспорт нового образца из старого типа?

Родители могут записывать детей в свой заграничный паспорт. Для этого потребуется предоставить документы: удостоверения личности, свидетельство о рождении – оригинал и копия. Еще нужно уплатить госпошлину. Если малышу уже исполнилось 14 лет, то записывать его в паспорт родителей нет необходимости.

Загранпаспорт для ребенка — срок изготовления и госпошлина

Период изготовления документа для детей аналогичен сроку для взрослого. Если вы обращаетесь в миграционную службу по месту постоянного проживания, то срок изготовления составит примерно месяца, по месту временного пребывания – до четырех месяцев.

Что касается госпошлины, то для паспорта нового образца детям старше 14 нужно заплатить 2500 рублей, до 14 – 1200. Если оформляется паспорт старoго образца, то до 14 лет он будет стоить 300 рублей, от 14 лет – 1000.

Обязательно сохраните квитанцию об оплате госпошлины!

Загранпаспорт для детей за один день – стоимость

В некоторых случаях оформить загранпаспорт на детей можно за один день. Это будет акт со сроком действия пять лет. Что касается стоимости, то для детей до 14 нужно будет заплатить 1000 рублей, для тех, кто старше этого рубежа стоимость возрастает ровно в два раза и остановится на отметке в 2000 рублей.

Как оформить загранпаспорт ребенку до 14 через госуслуги онлайн

Для того чтобы оформить загранпаспорт на детей до 14, необходимо зарегистрироваться на сайте Госуслуг и пройти в свой личный кабинет. Выбрав нужное действие, пользователю будет предложен специальный алгоритм действий, четкое следование руководству позволит правильно произвести действие.

Здесь вам так же будет предложено заполнить анкету, что означает подачу заявления. Так же появится возможность оплатить госпошлину с помощью кредитной карты. Получать документ необходимо будет в ближайшем отделении выдачи удостоверений.

Задать вопрос юристу

Похожее
Товарно транспортная накладная форма 1 Т — образец заполнения...
Облигации федерального займа для физических лиц, доходность в 2016 году...
Списание кредиторской задолженности – образец акта на списание кредиторской задолженности...
ФСС заявление форма 4 на возмещение судебных расходов
Можно ли подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака онлайн?...
Трудовой договор с продавцом как составить?
Переоформление автомобиля на другого владельца – порядок и документы...
Пояснительная записка к бухгалтерскому балансу, к рабочей программе, к календарю...
0 ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Отправить нам сообщение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОТВЕТ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ!
КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
по любым вопросам
  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно БЕСПЛАТНО
Задайте свой вопрос специалисту
ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ - это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2