ОТВЕТ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ!
КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
по любым вопросам
  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно БЕСПЛАТНО
Задайте свой вопрос специалисту
ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ - это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2

Ипотека без первоначального взноса для молодой семьи – условия 2017

Оформление кредита на жильё для большинства граждан России значится единственным способом обзаведения собственной квартирой. Банки охотно выдают ипотечные кредиты на недвижимость на различных условиях, главным из которых является проведение первоначального взноса. Именно это требование для многих соискателей является серьезной помехой. В частности это касается молодых семей. Поэтому вопрос о том, как и где взять ипотечный кредит без проведения первоначального взноса — вполне резонный.

Ипотека без первоначального взноса Сбербанк — условия

Сегодня в линейке Сбербанка нет такого продукта. Программа жилищного кредитования здесь осуществляется на стандартных условиях. Т.е. во-первых, клиент должен подтвердить свою платежеспособность и, во-вторых, перечислить на счет банка определенную сумму в виде первоначального взноса.

Исключениями являются случаи использования сертификата на материнский капитал и предоставление альтернативного объекта в виде залога. В первом случае граждане реализуют средства по сертификату на их основное предназначение — т.е. на приобретение собственного жилья. При оформлении залога, Сбербанк оценивает данный объект и выдает до 75% от его стоимости по условиям соглашения. Поэтому можно ли взять ипотеку молодой семье без первоначального взноса в Сбербанке предоставляют на следующих условиях, будет рассказано далее.

Ипотека Сбербанка в новострое без первоначального взноса для молодой семьи 2017

Отметим, что программа «Молодая семья» не предполагает для ее участников предоставление каких-либо преференций или льгот. В Сбербанке для молодой семьи предусматривается два существенных послабления: в некоторых случаях опускают правило подтверждения официального дохода. Более часто предполагается понижение процентной ставки на несколько порядков.

В остальном процедура получения остается стандартной. Более того, к молодой семье предъявляют некоторые обязательные требования. Возраст ни одного из супругов не должен быть более 35-ти лет. В заключаемом соглашении обязательно должны фигурировать оба члена семьи. Поэтому обеспечительные и подтверждающие документы предоставляются в отношении обоих. Как оформить ипотеку без первоначального взноса в Сбербанке молодой семье мы указали выше — т.е. это либо государственный сертификат, либо предоставление альтернативного объекта Сбербанку в залог.

Ипотека на 30 лет без первоначального взноса для молодой семьи

Привязка к сроку в данном случае не имеет значения. Без проведения первичного платежа ипотека не будет одобрена. Сбербанк не пойдет на такой риск, тем более, что у молодых семей обычно есть ребенок. Наиболее выгодный вариант — это использование материнского капитала. Этой суммы вполне хватит, чтобы покрыть 20% от стоимости небольшого среднестатистического жилья.

По условиям Сбербанка, необходимо вносить не менее 5-ой части от стоимости. Данный размер может быть снижен на 5% только в рамках адресных государственных программ. К примеру, ипотека для госслужащих предоставляется именно на таких условиях.

Ипотека без первоначального взноса ВТБ 24

Сегодня здесь можно получить ипотеку на обозначенных условиях только в двух случаях: при рефинансировании или при предоставлении альтернативного объекта в залог. Во всех остальных случаях, в том числе и для молодых семей, взнос первичного платежа обязателен. И его минимальный размер не может составлять менее 15%. При упрощенном варианте оформления — не менее 40%.

Проценты по ипотеке

Калькулятор ипотеки Сбербанка для молодой семьи без первоначального взноса расположен на официальном сайте. Для его использования необходимо вписать предполагаемую сумму по кредиту, и примерную стоимость альтернативного объекта. Далее из последней величины следует вычесть 5-ю его часть и остаток соотнести с предполагаемой (желаемой) суммой. Разница не должна быть существенной. Процентная ставка и все остальные условия рекомендуется вписывать в максимальных значениях. Таким образом соискатель поймет, является ли данный продукт для него подъемным.

Отзывы

Ипотека без первоначального взноса в Сбербанке является достаточно востребованным продуктом. Трудностей обычно не возникает, если используется материнский капитал. По условиям, в таких случаях официальный доход можно не подтверждать. Что касается залога, то предоставление средств в виде 75% от его стоимости — большая редкость. Для этого объект должен полностью отвечать всем запросам банка. Поэтому предоставляется обычно сумма в размере примерно 60-65%. А этого не всегда может хватить. В остальном отзывы только положительные.

Задать вопрос юристу

Похожее
Кредиты пенсионерам до 75 лет без поручителей в Сбербанке...
Банк подал в суд на взыскание кредита мои действия?
Как подключить Сбербанк онлайн через мобильный банк Сбербанк — инструкция...
Как заплатить кредит через Сбербанк онлайн — инструкция...
Где взять кредит без справки о доходах и поручителей?
Амортизация основных средств в 2016 году
Автокредит без водительского удостоверения можно ли получить?...
Перевод денег с карты Сбербанка на карту Сбербанка через телефон и интернет...
0 ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Отправить нам сообщение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОТВЕТ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ!
КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
по любым вопросам
  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно БЕСПЛАТНО
Задайте свой вопрос специалисту
ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ - это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2